image
Общество
20
8 893

Жители Вологодской области не пускают в квартиры газовиков

С неожиданной проблемой столкнулись работники газовых служб Вологодской области. Около 30 тыс. квартир в Череповце не удалось проверить только из-за того, что жильцы отказались пускать проверяющих в помещение.

В настоящее время проводится масштабная кампания по проверке технического оборудования, установленного в квартирах. «Газпром газораспределение Вологда» сообщает, что удалось в полной мере проверить и обслужить лишь 47% квартир на Вологодчине. В остальной жилой фонд доступ представителям компании закрыт.

Примечательно, что управляющие компании, равно как и теплоснабжающие организации также несут долю ответственности за безопасность при осуществлении пользования газовым оборудованием. Притом эти организации не информируют жильцов об обязательных правилах безопасности при обращении с газом. Это, в свою очередь, может привести к трагедии.

Специалисты напоминают, что за воспрепятствование проверкам для физических лиц установлена ответственность в виде штрафа до 2 тыс. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр