image

Бомбардировщики Су-34 нанесли авиаудары по ледяному затору в Вологодской области

Оповещения
19:45
277 просмотров

По сообщению Министерства обороны РФ, два фронтовых бомбардировщика Су-34 Западного военного округа завершили бомбометание по ледовым заторам на реке Сухона.
Летчики, согласно боевой задаче, выполнили по два захода и сбросили восемь фугасных бомб общей массой четыре тонны. Точные координаты для эффективного поражения ледяного затора экипажам передавали авиационные наводчики.
В данный момент самолеты вернулись на свой аэродром. 
После оценки эффективности нанесенных авиаударов будет принято решение о дальнейшем использовании военных бомбардировщиков для ликвидации ледовых заторов.
Кроме этого, в район чрезвычайной ситуации готовы вылететь два вертолета Ми-8 из Ленинградской области, которые также смогут бомбить ледяные заторы.
Группировка войск Западного военного округа, задействованная для оказания помощи в ликвидации ледяных заторов в Вологодской и Архангельской областях, составляет до 100 военнослужащих и 20 единиц военной техники, в том числе два бомбардировщика Су-34 и четыре вертолета Ми-8.
Су-34 - это самые современные стратегические истребители-бомбардировщики Военно-космических сил России. Такие же самолеты принимали участие в операции в Сирии. Разработаны на базе Су-27. Серийное производство «тридцатьчетверок» началось в 2008 году.

 

 

фото сайта ammonation.ru

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров