За операцию на сердце убийце 6 человек бюджет заплатит 700 тыс. рублей: Больным детям на операцию собираем по SMS

icon 10:13
icon 15 037 просмотров
За операцию на сердце убийце 6 человек бюджет заплатит 700 тыс. рублей: Больным детям на операцию собираем по SMS

Пока родители смертельно больных детей собирают на операцию или реабилитацию «всем миром», пожизненно заключенный «Вологодского пятака» получил квоту на операцию на сердце в одном из лучших клиник страны – НМИЦ им. Алмазова в Санкт – Петербурге.

Квоты от Минздрава дождался «пыжик» из Якутска, который в лихие 90-е зарубил топором шестерых соседей, а потом припрятал их трупы.Сейчас ему 59 лет и последние 25 из них он провел на острове Огненный в Вологодской области.

Юсупов, именно так фамилия заключенного,  пробудет в  Санкт - Петербургском медицинском центре примерно два месяца. После операции и реабилитационного периода его направят обратно на «Вологодский пятак»  Он находится под охраной сотрудников ФСИН.  Как сообщает 47news – стоимость операции, квоту на которую получил жестокий убийца – примерно 700000 рублей.

Кроме того, охрана заключенного в медицинском центре тоже влетит государству в «копеечку»  - три вооруженных сотрудника в одной смене, продолжительность смены 8 часов, а охрана круглосуточная.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 17

М
16.10.2018, 15:58
Дураки вы. И среди пожизненников есть люди. И есть даже невиновные
14.10.2018, 09:36
наверное *заработал* за время отсидки.
В
13.10.2018, 19:42
Президент Госдума и все миллионеры Росси за лечение и безопасность преступников _ они основная часть населения.
В
13.10.2018, 19:39
Они люди как и все
П
13.10.2018, 16:44
Я перенесла обширный инфаркт, 3 стенирования, вынуждена работать чтобы покупать лекарства, тоесть чобы жить дальше...
Н
13.10.2018, 16:18
У нас дед всю жизнь работал на износ на благо государство и в 63 года умер от проблем с сердцем. Мы год пытались добиться квоты, но нас гоняли с бумажками (частенько их неправильно оформлял участковый врач), а иногда и прямо говорили - что молодым сложно квоты добиться, а он стар...
Ю
13.10.2018, 15:53
Это только у нас педофил и убийц берегут,лечат и кормят за наш счет.А сколько больных детей,которые нуждаются в дорогом лечении?Им квоту никто недает.Да мы лудше убийцам поможем всем миром.Правда же! Страна неопознаных идиотов.Безпредел!!!@
13.10.2018, 15:26
Максимум что он заслуживает это укол для эфтоназии. Но внашем государстве все через жопу
13.10.2018, 13:19
Такие недочеловеки не заслуживают, чтобы их лечили. Плохо, что казнь отменили
А
13.10.2018, 09:58
Послушайте, я считаю, что, возможно, на нём просто проводят какой то опыт... На нормальном человеке боятся, так как могут реально вред причинить по каким то причинам, а тут в случае неудачи, вроде как никто сильно сожалеть и не будет...
12.10.2018, 23:58
Может, хотя бы во время этой операции, ему воздастся за его жестокость. Врачей только жалко будет, если обвинят в халатности или намеренном уничтожении этого недочеловека.
Ч
12.10.2018, 22:03
25 лет он бесплатно живёт и жрёт, 25 лет отдыхает, в то время как нормальные люди должны издыхать на работах ради куска хлеба и крыши над головой.
А
12.10.2018, 18:33
Мир сошёл с ума. Не понимаю, что движет людьми, принимающих такие решения!!! "Собачье сердце" у тех, кто принимает подобного рода решения! Трудоспособные и порядочные люди мрут как мухи от неоказания и невозможности получить своевременно медицинскую помощь, да ещё за средства госбюджета!!! И полностью согласна с мнением, что убийц надо казнить, а не лечить. Потому что это не лечится.
К
12.10.2018, 17:46
Полностью согласна ,с комментариями написанными выше!!!! Я в шоке просто.... Сейчас мужу требуется операция.... И мы ее будем делать платно..... Где справедливость?
К
12.10.2018, 13:35
Убийц надо казнить, а не лечить!!!! Нормы же должны быть, что не всем категориям граждан, а именно убийцы, насильники и тому подобное не должны еще и лечиться за наш счет! Чувствую себя ниже плинтуса от таких новостей(
12.10.2018, 11:29
Ну ,и кому нужна такая "евродемократия"?! Давно бы расстреляли и средства налогоплательщиков не тратили на мразей ! Вернуть смертную казнь!
G
12.10.2018, 11:04
Правильно говорит Жириновский——расстрелять!!!!!