image

Прогноз погоды на праздничные выходные: снег, дождь, шквалистый ветер и солнце

добрая новость
08:54
984 просмотра
Роман Смирнов

Длинные выходные не порадуют вологжан теплом и солнцем – дождь, снег, шквалистый ветер, но в субботу и воскресенье  синоптики обещают солнце и относительно теплую погоду.

В пятницу, 8 марта, утром ожидается до – 4 градусов, а днем потепление продолжиться и к вечеру столбик термометра покажет уже +1…+2  градуса. Однако порадует только то, что станет тепло, а вот осадки в виде снега, мокрого снега, которые вечером станут дождем, совсем не порадуют вологжан, но скорее всего не испортят прекрасный праздник – Международный женский день.

9 марта, в субботу, столбик термометра рано утром  остановится на отметке +1 градус,  а днем и вечером будет намного теплее  до +3…+5 градусов. Порывистый ветер переменных направлений, до 10-14 м/с. Дождь, к вечеру, возможно, выглянет солнце.

В ночь на воскресенье, 10 марта, столбик термометра покажет –1…–2 градуса. Утром будет такая же температура, синоптики обещают солнце.  Днем потеплеет до + 2…+4 градусов. К вечеру возможен снегопад. Ветер южный, юго-западный до 10 м/с.