image
Происшествия
1 670

Трагедия в Бабаево: в гараже нашли мертвыми пятерых молодых людей

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Все они стали жертвами отравления угарным газом
 
Губернатор Вологодской области сегодня сообщил о гибели пяти человек в результате пожара в городе Бабаево. 
 
Трагедия произошла днем 21 февраля на улице Юбилейной в городе Бабаево. В одном из кирпичных гаражных боксов обнаружены тела пятерых погибших. По предварительным данным, молодые люди отравились угарным газом. Как сообщает «Вологда Регион | 35ТВ», возраст погибших - от 20 до 34 лет. Среди жертв - трое мужчин 1992, 1993 и 2002 годов рождения, а также две девушки 2006 года рождения.
 
По предварительным данным, гараж отапливался с помощью печи-буржуйки. Дверь в помещение была закрыта изнутри. Последний раз погибшие выходили на связь около 13:00, после чего перестали отвечать на звонки. Обеспокоенный знакомый вскрыл бокс с помощью бензореза в 16:40 и обнаружил тела.
 
На данный момент на месте ЧП продолжают работу следователи и сотрудники МЧС, устанавливаются все детали произошедшего.
 
Георгий Филимонов от имени правительства области выразил соболезнования родственникам. Он подчеркнул, что семьям будет оказана всесторонняя помощь, в том числе материальная - за счет бюджетных средств.
 
- Окажем всю необходимую помощь и меры поддержки. Дал соответствующие поручения, - написал губернатор в своем телеграм-канале.

 

Главные новости Вологды за неделю
Все они стали жертвами отравления угарным газом
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету