image
Происшествия
1
645

На реке Кошта из-за промышленных выбросов идет массовая гибель рыбы

На реке Кошта под Череповцом обнаружено большое количество мертвой рыбы. Тысячи крупных и мелких особей — жерех, судак, щука, окуни, сорога. Об этом движению «Вместе» рассказал житель Череповца.

 

Движение «Вместе» на своей страничке в ВК  сообщает: «слив жидкости белого цвета происходит на реке «у судоразделки» вблизи железнодорожного и энерго-мостов», добавляя, что на этой территории находится производство «Северстали». Что конкретно стало причиной гибели, пока неясно.

 

NewsVo запросил комментарий по поводу массового вымирания рыбы у Череповецкой природоохранной прокуратуры. Там ответили, что в курсе произошедшего. Но комментарий обещали дать позже.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров