Происшествия
1
1 038

Немотивированная жестокость: череповецкие школьники закидали спасателей камнями

Жители Череповца сообщили спасателям, что видели, как по льду Ягорбы гуляют подростки, что сейчас является крайне опасным занятием. На реке школьники обнаружены не были, пишет МедиаЦентр. Оказалось, что они перешли под Октябрьский мост.

Спасатели сообщили им, что они подвергают свои жизни опасности и попросили вернуться на берег.  Но подростки решили оказать спасателям сопротивление. Они стали бросать камни в катер спасателей.

В конце концов, они ушли со льда, но от берега не отходили. Было такое впечатление, что дети собираются опять вернуться на реку. Спасателям пришлось сообщить об этом в полицию. Подростков  задержали.  Оказалось, что они являются учениками 7 и 8 классов. С ними провели профилактическую беседу и отпустили.

Фото с сайта tgt.ru

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Металлург ВО» продлили победную серию до четырех матчей
На этот раз обыгран один из лидеров конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги
24-02-2025 786 просмотров
ФК «Череповец» занял восьмое место на турнире в Санкт-Петербурге
Несмотря на невысокое итоговое место, наставник команды Алексей Ефименко признал участие в соревновании «очень нужным»
24-02-2025 448 просмотров
«Северсталь» легко и непринужденно проиграла «Металлургу» в «стальном» дерби
Впрочем, команда Андрея Козырева везет с трехматчевой выездной серии четыре очка, и это, в принципе, неплохо
24-02-2025 780 просмотров