Происшествия
1
1 038

Немотивированная жестокость: череповецкие школьники закидали спасателей камнями

Жители Череповца сообщили спасателям, что видели, как по льду Ягорбы гуляют подростки, что сейчас является крайне опасным занятием. На реке школьники обнаружены не были, пишет МедиаЦентр. Оказалось, что они перешли под Октябрьский мост.

Спасатели сообщили им, что они подвергают свои жизни опасности и попросили вернуться на берег.  Но подростки решили оказать спасателям сопротивление. Они стали бросать камни в катер спасателей.

В конце концов, они ушли со льда, но от берега не отходили. Было такое впечатление, что дети собираются опять вернуться на реку. Спасателям пришлось сообщить об этом в полицию. Подростков  задержали.  Оказалось, что они являются учениками 7 и 8 классов. С ними провели профилактическую беседу и отпустили.

Фото с сайта tgt.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла в Уфе «Салавату Юлаеву»
Команда Андрея Козырева вновь продемонстрировала, как тяжело ей приходится против соперников, проповедующих оборонительный хоккей. Хорошо хоть удалось «зацепить» одно очко
28-12-2025 2 272 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров