image

СК пообещал награду за информацию о пропавшей череповчанке из «Битвы экстрасенсов»

Происшествия
11:23
1 626 просмотров
Олег Нечаев

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Вологодской области пообещал вознаграждение за информацию по делу о бесследном исчезновении 31-летней Кристины Нечаевой из Череповца. Молодая женщина пропала при загадочных обстоятельствах 24 августа 2013 года. В тот день она гостила на Дне села в Шухободи Череповецкого района, около 21:30 ушла с празднества, направившись пешком в сторону трассы Вологда — Новая Ладога. Домой она так и не вернулась, и что с ней произошло, до сих пор не установлено.

Таинственная история не раз становилась поводом для обсуждения в СМИ, в том числе на ток-шоу Андрея Малахова и в программе «Экстрасенсы ведут расследование» на телеканале ТНТ. В последней из них ясновидящие, в частности, утверждали, что к исчезновению Кристины причастен бывший супруг, но никаких доказательств его вины найти не удалось, а сам мужчина через суд запретил телевизионщикам распространять порочащие сведения и получил денежную компенсацию за моральный ущерб.

«Одной из версий безвестного исчезновения Нечаевой является совершение в отношении нее противоправного деяния. Уголовное дело получило большой общественный резонанс и находится на особом контроле в Следственном комитете РФ. Следствие полагает, что установление местонахождения Нечаевой, а также обстоятельств произошедшего с ней возможно при поддержке общественности», - рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель регионального СУ СК Эдуард Шрамко. Он же озвучил информацию о денежном вознаграждении за сведения о возможном преступлении, правда, конкретную сумму не уточнил. 

Главные новости Вологды за неделю