image
Происшествия
1 515

В школу, где детей покусали крысы, выехала детский омбудсмен

Ольга Смирнова, уполномоченный при губернаторе Вологодской области по правам ребенка, совершила визит в школу №8 города Вологды, где накануне прошел инцидент. Она встретилась с администрацией образовательного учреждения, изучила всю предоставленную документацию.

Затем детский омбудсмен посетила класс, где детей предположительно покусали крысы. В помещении были отодвинуты шкафы, сняты экраны с отопительных приборов, осмотрены плинтуса. Явных следов грызунов не нашли, сообщается на официальной странице детского омбудсмена в социальных сетях.

Напомним, накануне в одном из родительских чатов появился информация о том, что крысы укусили детей. Позже выяснилось, что никто из обучающихся или учителей животных не видел, но две девочки пожаловались на то, что почувствовали острую боль в районе икры. Позже у детей обнаружили отметины, похожие на укусы. В травмпункте подтвердили, что травмы могли нанести грызуны.

По этому факту следственный комитет инициировал проверку. На данный момент в школе работают представители полиции и следователи.

В управлении образовании администрации г. Вологды пообещали сообщить о результатах проверки, но пока корреспондент "Вологда-поиск" так и не получил ответ.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров