В Вологде незнакомец увез в авто 9-летнюю девочку

События
07:31
7 440 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области достаточно остро стоит вопрос обеспечения детской безопасности. В связи с этим на улицах города проводятся социальные эксперименты. Об этом сообщает группа во «ВКонтакте» «Мама Спасатель 35».

Накануне в третий раз был проведен подобный эксперимент. Организаторами и кураторами выступили волонтеры организации АНО «Мама может», специалист Управления МВД РФ по городу Вологде, представитель школы навыка «Достижение». Эксперимент должен был продемонстрировать родителям, насколько важны навыки поведения детей для их безопасности. 

Четыре мальчика и одна девочка в возрасте 8-9 лет, с согласия родителей, были поставлены в потенциально опасные ситуации. Статисты должны были спровоцировать ситуации, когда ребенок бы пошел с ними. 

В двух случая эксперимент прошел «на отлично». Два мальчика, находясь в разных квартирах, не открыли дверь незнакомцам ни при каких условиях. Еще один мальчик, оставленный в парке Ветеранов на скамейке, не поддался на уговоры подставного злодея и не покинул место, где его оставила мама. Примечательно, что окружающие взрослые люди не обратили внимания и усиленно отворачивались, видя, как взрослый мужчина пытается уговорить мальчика пойти с ним.

9

Неудовлетворительными результатами обернулись еще два эксперимента. Один из мальчиков согласился пойти с незнакомцем в кусты, буквально после минутного разговора.

9

Еще одна девочка, в возрасте 9-лет, поддалась на уговоры мужчины, села с ним в авто и они уехали. 

Организаторы эксперимента подчеркивают, что их цель не напугать детей, а обратить внимание родителей на необходимость проведения с детьми разъяснительных работ и профилактических бесед о необходимости соблюдать меры безопасности.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров