image

Федор Емельяненко VS Фрэнк Мир: Битва тяжеловесов «Bellator» (ОПРОС,ВИДЕО)

Спорт
22:47
1 278 просмотров
Роман Смирнов

В ночь с 28 на 29 апреля в США состоится турнир по смешанным единоборствам – «Bellator», в главном  бою  померятся силами Федор Емельяненко и Фрэнк Мир.Трансляция боя состоится в 4 часа утра по московскому времени на телеканале «Матч-ТВ».

Федор Емельяненко после того как вернулся в профессиональный спорт, успешно провел всего два боя, одержав победу над  Джайдипом Сингхом и Фабио Мальдонадо. После этого «Последний император» подписал контракт с «Bellator», где дебютировал летом прошлого года - проиграв нокаутом Мэтту Митриону.

После этого было объявлено о Гран-при тяжеловесов, в состав которого вошли Емельяненко и еще семь спортсменов смешанных единоборств. Жребий свел в четвертьфинале Федора и американца Фрэнка Мира.

В активе Мира 18 побед и 11 поражений на протяжении всей своей карьеры. Он является бывшим чемпионом UFC, однако, покинул организацию со скандалом из-за проблем с допингом,  наличие которого показал допинг-тест. Поэтому  Мир был дисквалифицирован на два года и только теперь он может выйти в «восьмиугольник». 

Последние два боя Фрэнк проиграл: судейским решением Андрею Арловскому и нокаутом Марку Ханту. При этом последний раз в клетку Мир выходил в марте 2016  года.

Как обычно, предугадать результат поединка практически невозможно: Фрэнк на взвешивании оказался тяжелее Федора (118,6 кг против 108,9), однако необходимо учитывать долгий простой американца и тот факт, что Емельяненко намного быстрее. В партере, скорее всего, преимущество будет у Мира, поэтому, несмотря на некоторые проблемы «Последнего императора» в стойке, скорее всего, он предпочтет вести бой именно в партерной схватке. 

Кто победит в схватке Федор Емельяненко или Фрэнк Мир ?

Федор Емельяненко
89%
Фрэнк Мир
11%