image
Политика
2
2 333

Анджелина Джоли могла получить $20 млн за визит в Херсон

Принтскрин с видео
Фото: Принтскрин с видео

Американская актриса Анджелина Джоли посетила Херсон на подконтрольной Украине территории, и, по оценке продюсера Леонида Дзюника, эта поездка могла обойтись украинским властям примерно в 20 миллионов долларов. Эксперт отмечает, что поездка была скорее символической — без серьёзных организационных затрат или публичных обязательств.

Джоли побывала в местных медицинских учреждениях, включая роддом и детскую больницу. На опубликованных в соцсетях фото она сидит в бронежилете рядом с играющим ребёнком. По словам Дзюника, визит был сделан для демонстрации поддержки Украины: «Приехала, посмотрела, поснимали журналисты, развернулась и уехала.»

Это не первый визит актрисы в этот регион — в 2022 году ей уже организовывали подобный тур. Сумма расходов на текущий приезд сопоставима с прошлой, несмотря на отсутствие подробного райдера и скромный формат визита.

Такой информационный ход служит политической поддержкой украинской стороны в условиях продолжающегося конфликта. Однако ходят разговоры, что подобные визиты могут быть дорогостоящими и иметь в первую очередь рекламный эффект без значительного практического результата.

 

Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра