Пьяный футболист харовской команды ударил судью и напал на его помощника

20:26
257 просмотров
Олег Куликов

Сразу два футбольных матча в очередном туре чемпионата Вологодской области среди команд второго дивизиона завершились скандалами.

Как сообщает ИА Вологда Регион, встреча между командами  ЗАО «Шексна» и ФК «Грязовец» был завершен на 86-й минуте. Грязовецкая команда  демонстративно ушла с поля, не согласившись с решением арбитра Евгения Шатилова из Вологды. В одном из игровых эпизодов незадолго до финального свистка арбитр удалил грязовчанина Алексея Петрова, за то, что тот кинул мячом в соперника. За одноклубника тут же вступился игрок ФК «Грязовец» Максим Котромин. При этом футболист не скупился в эпитетах, используя ненормативную лексику. После того, как арбитр удалил матерщинника с поля, грязовчане досрочно ушли в раздевалку. Попытки судей вернуть спортсменов на поле закончились неудачей.

Встреча между вожегодским «Каскадом» и харовским «Севером» завершилась в Вожеге и вовсе рукоприкладством игрока проигрывающего клуба. К 44-й минуте «Каскад» вел в счете 4:1. В одном из эпизодов против футболиста «Севера» был применен недозволенный прием. Но главный арбитр Павел Серов решил сразу не останавливать игру. Так как «Северу» не удалось завершить атаку, харовчане стали требовать от судьи наказать Вожегу желтой карточкой. Особенно свирепствовал игрок «северян» Денис Ломовской. Он ударил Серова в лицо. Красная карточка только разозлила хулигана. Ломовский набросился на помощника судьи Ивана Курина из Вологды и стал его душить. Разнимать их кинулись и футболисты, и зрители. Из-за свалки арбитр встречи принял решение прекратить поединок. Очевидцы инцидента указывают на то, что футболист «Севера» был нетрезв.

Как показывает практика, скорее всего в не доигранных матчах засчитают поражение ФК «Грязовец» и «Северу». Что касается Дениса Ломовского, то его ждет дисквалификация. Срок его отлучения от футбола может составить один год.