image
Спорт
1
595

Студент Вологодской духовной семинарии привез из Испании черный пояс по BJJ

Михаил Суриков, студент отделения бакалавриата Вологодской духовной семинарии, стал обладателем чёрного пояса по BJJ. BJJ — это Бразильское Джиу-Джитсу, международный вид спорта.

 

Соревнования проходили в Испании, свой профессионализм показали свыше 70 борцов из Европы.

 

«Трехнедельные сборы завершились вольными схватками на ковре. В течение четырех дней спортсмены боролись, что называется «кость в кость», показывая своё мастерство», — такое сообщение появилось на официальной страничке Вологодской митрополии. .

 

По окончании состязаний уровень Михаила был высоко оценен — ему вручили черный пояс BJJ, звание «мастер». Михаил на сегодняшний день — единственный в Вологодской области спортсмен c чёрным поясом по BJJ.

фото facebook

Главные новости Вологды за неделю
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров