image
Закон
1
871

В вологодском СИЗО заключенных кормили просрочкой

Грубые нарушения при организации питания содержащихся в СИЗО лиц выявили в следственном изоляторе №2. Так, при приготовлении пищи там использовался неочищенный инвентарь, продукты с истекшими сроками годности, а также хранящиеся с нарушением температурного режима.

Внеплановая проверка учреждения в эти выходные была проведена первым заместителем прокурора области Алексеем Васильковым. В ходе нее были обнаружены многочисленные нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об охране здоровья граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

По данным фактам будут приняты меры прокурорского реагирования. Добавим, что несколько нарушений устранили прямо в ходе проверки.

 

Комментарии
А
Дорогая Юлия, никто заключённых просрочкой не кормил. У Вас нет очная информация. Вся пища, по договорам сдаётся на исследование.