image

Родственникам избитого Степы будут давать информацию о состоянии мальчика: Очередная победа волонтеров группы "Помощь Степану"

эксклюзив
19:08
4 982 просмотра
Роман Смирнов

Состояние ребенка, 7-летнего Степана К., который был жестоко избит в семье опекунов, и сейчас находится в состоянии комы в областной детской больнице, волнует многих вологжан. Но, как стало известно из группы «Помощь Степану» - реальной и достоверной информации о состоянии ребенка не было до вмешательства главы СКР Бастрыкина в расследование.

К нему не пускают никого – в том числе и родственников,  сославшись на то, что интересы Степы представляет Центр помощи детям, а документы, предоставленные родными мальчика, были проигнорированы. Как пояснили в больнице - распоряжение на запрет информаирования о состоянии Степы был дан непосредственно вологодским Центром помощи детям.

Но, волонтерам и адвокату, который представляет интересы мальчика, удалось добиться разрешения на предоставление информации о состоянии мальчика его родственникам, которые также были признаны потерпевшей стороной. Волонтеры группы «Помощь Степану» регулярно навещают мальчика в больнице, передают необходимые средства гигиены, в которых нуждается ребенок.

Отметим, что преступление против маленького вологжанина стало резонансным  и любая информация, особенно не подтвержденная официальными источниками –  может иметь  негативные последствия.  Поэтому «Вологда Поиск» сотрудничает с группой «Помощь Степану» и рассказывает вологжанам проверенную и точную информацию о состоянии мальчика.

Отметим, что вологодские медики регулярно консультируются с московскими коллегами из центра Рошаля, которые также, по просьбе главы СКР, контролируют процесс лечения Степы.

Главные новости Вологды за неделю