Избитый в Вологде 6-летний Степан умирает: Волонтеры организуют пикет с требованием назвать виновных в истязаниях ребенка

icon 02:59
icon 32 767 просмотров
Избитый в Вологде 6-летний Степан умирает: Волонтеры организуют пикет с требованием назвать виновных в истязаниях ребенка

Состояние 6-летнего мальчика Степы, который за свою короткую жизнь пережил столько зла, насилия и несправедливости, до сих пор без положительной динамики.

Степа в коме, уже второй месяц. Жизнь ребенка находится на грани жизни и смерти… К сожалению, травмы, которые получил мальчик в семье своих опекунов оказались слишком тяжелыми, чтобы их смог пережить ослабленный регулярными издевательствами детский организм.

Неравнодушные к беде мальчика вологжане, регулярно посещают детскую больницу, передают все необходимое – это подгузники и салфетки, по их данным медикаменты для Степы не требуются – больница обеспечена всем необходимым…Однако, им не удается услышать такие важные слова – о том, что Степе стало лучше.

И самое плохое в настоящий момент, то, что нет никакой информации о том, установлены ли подозреваемые в жестоком преступлении? Будут ли выдвинуты против кого-либо из семьи опекунов обвинения? На какой стадии находится расследование такого резонансного дела?

На данный момент – ответов нет!

Поэтому, активисты – волонтеры, которые переживают за Степу, намерены организовать пикеты в Вологде и Череповце (разумеется согласованные с органами власти).

Цель пикетов – привлечь внимание к беде, в которую попал ни в чем не повинный малыш и потребовать ответы на вопросы о том, как продвигается расследование, и будут ли названы виновные в страшном преступлении.

Напомним, 6-летний Степа, госпитализированный в Вологде 10 августа, впал в кому после жестокого избиения в доме своих опекунов. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.

Следственный комитет России проводит расследование инцидента, контроль работы следователей ведет сам Александр Бастрыкин.

Избитый в Вологде 6-летний Степан умирает: Волонтеры организуют пикет с требованием назвать виновных в истязаниях ребенка

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 187

К
03.10.2018, 20:03
Есть новости о ребенке?
О
26.09.2018, 21:43
Милосердный Господь, доя Тебя ничего не возможного нет, яви Свою милость малышу, исцели его, защити его от всякого рода зла!Аминь!
И
25.09.2018, 11:13
Господь, спаси степушку! Пусть он выживет назло тиранам! Прости за жестокость нелюдей! Пусть господь услышит наши молитвы за твоё спасение!
У
25.09.2018, 07:38
Иисус Господь,Ты сказал:"Нет воли Отца Небесного, чтоб погиб один из малых сих". Отец Бог Всемогущий, благодарю Тебя, что нет Твоей воли чтобы Степочка погиб! Ты сироте помошник: в Свои любящие руки возьми его сердечко, убери всю боль огромную отвержения, которую он получил в своей маленькой жизни. Утешь, исцели дух, душу и тело. Ведь ранами Твоими Степан исцелен Голгофскими страданиями. Дай силы этому мужественному ребенку с большим,нежным сердечком, простить всех тех, кто его предал и избивал: чтобы он мог забыть и не вспоминать все то что было в его жизни. Во имя Иисуса Христа прошу.
25.09.2018, 07:28
перец, а может это ты тот самый УБЛЮДОК, который не только людей не уважает. себя то не ценит и ни во что не ставит. тебе бы так как этому малышу. дай БОГ чтоб у Степана было все хорошо в жизни. пусть растет и выздоравливает.
Д
25.09.2018, 03:41
Вот так наше государство заботится о таких детках как степочка❗️Дай боже малышу здоровья крепкого и терпения❗️Таких людей к стене как это при сталине делали и без разговора лишнего❗️Надо вернуть смертную казнь и таких людей сразу на порядок меньше станет❗️
Р
25.09.2018, 03:23
Казнить этих опекунов!в аду чтобы существовали пожизненно,а под псевдонимом "перец"который пишет такую х...ю на месте кончить!Стёпа живи! выздоравливай!
С
25.09.2018, 03:08
Вот уроды!!! Да чтоб вам пусто было, руки таким опекунам оторвать с корнем надо. Малыш, сил тебе милый, пусть Господь спасёт тебя, ангел хранитель тебе в помощь к скорейшему выздоровлению.
В
25.09.2018, 02:29
Здоровья малышу, он поправится обязательно!!! Главное верить. А почему молчит общественность, где ответы Бастрыкина, или очередной откуп????
А
25.09.2018, 00:26
а давайте помолимся о рабе Божием Стефане да спасет и сохранит душу его
25.09.2018, 00:22
Есть настоящие мужики там?Знающие этих мразей!Сделайте же что нибудь!Ведь правосудие здесь бессильно.
24.09.2018, 23:45
Господи! Помоги этому мальчику!
О
24.09.2018, 23:00
Суки
И
24.09.2018, 23:00
Ребёнку дай бог здоровья! Пусть поправляется. А тварей нужно наказать! Смерть это лучшее что они могут попросить для себя! Их нужно лишить зрения и ампутировать руки! Чтоб до конца своих дней вспоминали взгляд ребёнка и его крики! Мрази!
Е
24.09.2018, 22:56
Гореть вам твари в аду...
А
24.09.2018, 22:55
Какой кошмар!!! Выздоравливай, малыш!
Е
24.09.2018, 22:43
Степушка,живи,прошу тебя живи!!!а вы пидорасы(опекуны),здохните пидоры в мучительных муках.....пидорасы слов нету
24.09.2018, 22:43
НАДО ПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ,,РАЗРЕШИТЬ УСЫНОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ , ХОТЬ КТО ТО СПАСЕТСЯ !!
Л
24.09.2018, 22:40
Нина, вы предлагаете сюсюкаться с нелюдями? Может, ещё их пожалеть? Идите тогда и поклоняйтесь Чикатило. Перец, мне от ваших слов словно загробным холодом повеяло. Чур меня, чур! Господи упаси меня и моих близких от подобных людей. Аминь
24.09.2018, 22:29
О боже, почему люди живущие рядом закрывали глаза на истязания малыша???? Я не поверю, что никто об этом не знал... Когда же мы перестанем перешагивать через чужое горе, когда же прозреем и услышим мольбы о помощи? Прости нас маленький...
Е
24.09.2018, 22:05
Линчевать зверей!!!!
N
24.09.2018, 21:49
Алексей,как с вами связаться?
М
24.09.2018, 21:46
Уроды,таких нужно отдать на растерзание народу,повесить на площади и .
А
24.09.2018, 21:42
На зоне прямая дорога в пидары, убить не убьют но .... Женщиной мужик станет, а баба мужиком
П
24.09.2018, 21:41
'Александр' Запомни,все дети кроме твоих чужие! Мои дети это мои дети,не твои и не Любы ,Софии. А будущее нашей страны к сожалению в глубокой жопе.
П
24.09.2018, 21:36
Жалко мальчишку, а виновных должны призвать к ответу!
Д
24.09.2018, 21:30
ПЕРЕЦ давай встретимся,я тебе объясню и расскажу про жизнь и про ...........
24.09.2018, 21:21
убейте опекунов!
24.09.2018, 20:52
ДА МРАЗИ ЭТИ ОПЕКУНЫ . СВОЛОЧИ .ВЕДЬ ДАЮТ ДЕТЕЙ ТАКИМ СЕМЬЯМ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ БЛИЗКО НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ .Я ЗНАЮ ТАКУЮ СЕМЬЮ НАПРИМЕР ЖЕНЩИНА ВЗЯЛА 2ИХ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТДОМА .А У ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ОТЕЦ УБИЛ СВОЮ ЖЕНУ КОЧЕРГОЙ.ВОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ ТО ЕСТЬ ДОЧКЕ ОТДАЛИ ДЕТЕЙ .СЕЙЧАС ОНА ЖИВЁТ С ТЮРЕМЩИКОМ И КУШАЮТ И КУРЯТ КОЛЬЯН НА ЭТИ ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ.МАЛЬЧИК УЖЕ 6ОМ КЛАССЕ ОПИСЫВАЕТСЯ И ДЕВОЧКА ТОЖЕ. ПОТОМУ ЧТО БЬЮТ. ДЕТИ НОЧУЮТ ОТДЕЛЬНО .А САМА ОНА НОЧУЕТ ОКОЛО ТЮРЕМЩИКА . .НЕГДЕ НЕ РАБОТАЮТ ОБЕ ЧТО ТЮРЕМЩИК ЧТО ОНА.
24.09.2018, 20:38
Маленькое солнышко, хоть наш мир очень жестокий, но, пожалуйста, не покидай его. Живи, постарайся выкарабкаться, на твоем пути еще встретятся добрые люди, которых ты будешь называть мамой и папой с любовью, а они тебе подарят настоящее счастливое детство.
M
24.09.2018, 20:30
Куда опека смотрит. Отдали в руки зверей на растерзание. А родная мать знает на что обрекла ребенка. Слез не хватит оплакать за всю жизнь
Н
24.09.2018, 20:24
Инцидент???!!!Что за трактовка?!Вообще-то это преступление, жестокое. А за любое преступление следует наказание. Это просто мрак. От недостатка ума, и как следствие, всех моральных принципов, некоторые люди превратились в зверье. А зверье надо изолировать и держать в клетке.
Э
24.09.2018, 20:22
Для тех кто хоть как то по отношению к ребенку проявил насилие либо агрессию нужно казнить на площади как в Китае и главное чтобы это была долгая и мучительная смерть. Может тогда мы будем реже слышать о том, что где то убили или сделали нвалидом ребенка! Я за смертную казнь, но не пулю в затылок ибо это слишком легко!
С
24.09.2018, 20:15
Этих тварей поставить к стенке...
Т
24.09.2018, 20:13
Просто нет слов, как жалко ребенка. Слезы застилают. Степушка, живи!!!
24.09.2018, 19:46
В России же нельзя детей под опеку или усыновление за границу отдавать, а все русские опекуны и усыновители такие хорошие люди и все они так рады приемным детям.Вот один прмер из тысячи таких же,что такое русская приемная семья и кто такие эти чудо люди! И что вы тут все в комментах возмущаетесь и молетесь, ребенку от этого ни жарко ни холодно и другим таким же детям тоже! Вы бы лучше вставали в пикеты и писали обращения к власти,чтобы нормально проверяли людей ,которые хотят стать опекунами и усыновителями и потом процесс курировали,когда ребенок уже в семье. Государство кучу бобла отмывает на детдомах и таких детях и всех все устраивает, хватит пустословить господа,... лучше делом займитесь!
Е
24.09.2018, 19:24
Дзугаеву надо судить вместе с этими уродами. Это она придумала раздать детей кому попало
24.09.2018, 19:13
"https://петиция-президенту.рф/петиция-за-возврат-смертной-казни-в-рф/ все происходит с вашего молчаливого согласия" Люди, вы что? Какая смертная казнь? Эти новости с недостоверной информацией именно к этому ложному средневековму мракобесному выводу намеренно подводят. Власти только и ждут, потирая руки, призывов к линчеванию, ревтройкам, расстрелам без суда и следствия. Включайте мозг хоть иногда, не ведитесь на вбросы!
А
24.09.2018, 19:12
Отдайте опекунов в опеку спецназу ФСИН. Они имеют представление о пытках. Эти мрази каждую секунду, каждой клеткой тела будут жалеть, что родились на свет.
24.09.2018, 19:12
Степушка, ЖИВИ!!!!!!
24.09.2018, 19:03
"Перец"- ты сука бездушная ! Нет в этом мире ничего,чем можно было бы "оплатить" боль и слёзы ребёнка ,и нет ничего счастливее,чем слышать их смех и видеть их радость. И,нет чужих детей - все дети наши, они - наше будущее ,будущее нашей страны !
24.09.2018, 18:58
суки. кому же детей отдают.
М
24.09.2018, 18:52
Падлы поганые,твари бездушные аж сердце защемило от прочитанного
А
24.09.2018, 18:39
Ради какого-то жалования от государства, брать и убивать неповиную душу, издеваться над ним- это не люди, будь они прокляты и в этом, и в загробном мире, проклинаю...
24.09.2018, 18:38
Живи малыш всем смертям на зло!!! Живи!! Ты сильный!
Т
24.09.2018, 18:32
Пока не введут смертную казнь за причинение вреда жизни крохе, ничего не изменится. Расстрелять нах..н.
Л
24.09.2018, 17:58
Да что же это такое, люди- звери, как же допустили до такого? Страшно!
24.09.2018, 17:54
Давно назрела необходимость принять закон об обязательной курации социальными службами семей с детьми. Только официальные полномочия позволят им входить в дома и квартиры, предоставлять реальную информацию о том, в каких условиях растут дети, и при необходимости - подключать других специалистов.
А
24.09.2018, 17:53
Значит достал,вот и избили,было видимо за что
М
24.09.2018, 17:51
Этих мразей нужно уничтожать!!! Это не люди и даже не животные! Их нужно заставить в 100 раз сильнее страдать, чем этот беспомощный малыш, ни в чем неповинный!! Нужно показательно и принципиально наказать по полной!! Лишить всего этих ублюдков конченных!!
Н
24.09.2018, 17:18
А где раньше были "не равнодушные люди до сели?"
К
24.09.2018, 17:05
Когда требуется защита ребёнка наши власти ничего не предпринимают, сама с этим столкнулась((( надеятся на справедливое наказание не стоит.
К
24.09.2018, 17:04
Расстрелять тварей
24.09.2018, 16:56
кто может дать правдивую информацию по этому ребенку?? не из пятых рук. нужна обратная связь. буду вытаскивать Степу.
Л
24.09.2018, 16:53
А разве не было ранних звоночков? Организм мальчика истощён регулярными истязаниями... и никто не знал об этом, не бил тревогу, пока не добили до комы?..
Н
24.09.2018, 16:51
Избили-то мальчика не взрослые,а девочка 15лет, кажется, и мальчишка 12-ти летний. Это сколько же злости в них было???!!!!
24.09.2018, 16:48
Чтобы началось хоть какое-то движение в сторону расследования и наказания виновных - это дело надо придать огласке на центральных каналах. Только так может сдвинуться хоть что-то с мертвой точки.
Ю
24.09.2018, 16:47
Господи, сохрани жизнь этому малышу, пусть в его жизни засияет свет и любовь!!!!!!!!!
А
24.09.2018, 16:37
Нет слов, слёзы наворачиваются. Нелюдей наказать, мальчишке поправиться и без осложнений чтобы. Мысленно мы все с тобой.
П
24.09.2018, 16:33
Я ненавижу детей чужих, любить нужно только своих, я не могу восторгаться чужими выродками. Представьте сколько этим опекунам платили, думаю им тоже жалко что доход стал "овощем"
М
24.09.2018, 16:28
Суки какой стал Мир жистокий !!!!Взять и тварей и резать блюдей по маленькому кусочку !ЖИВОТНЫЕ
O
24.09.2018, 16:23
Посадить надо и тех кто до сих пор не привлек к ответственности этих тварей!И орган опеки весь за одно!Вообщем всех на зону!Чтобы другим не повадно было!
24.09.2018, 16:21
....к стенке опекунофф, без суда и следствия, прилюдно и по всем каналам показать, уверен, что после этого о подобных случаях не услышим...
24.09.2018, 16:19
ты не "ПЕРЕЦ" а 314159265дарас
А
24.09.2018, 16:19
Стёпушка живи малыш !!!
А
24.09.2018, 16:16
Это просто в голове не укладывается!!!!как можно ударить маленького ребенка!!!как не откроешь новости,то то убили задушили изнасиловали выкинули ребенка!!!!ребенка!! Как это вооообще может быть!!!что у людей с головой !!!! Смертную казнь всем кто смог поднять руку на малыша!!!!!!
R
24.09.2018, 16:04
Ублюдки! И половина населения Моей Страны подобные же ублюдки, живущие инстинктами даже не животных а куска дерьма! И этим убюдкам пенсии? Счастье? Хорошую социалку? Хрена в зубы!
24.09.2018, 16:03
Кто же будет проверять опекунов на уравновешенность и возможное проявление жестокости? Нам всем нужно проявлять больше внимания и не бояться , иногда, вмешиваться в частную жизнь, если мы предполагаем ( с большой долей вероятности), что может произойти трагедия. Нужно бить во все колокола когда вопрос стоит о жизни и здоровье маленьких и беззащитных детей.
А
24.09.2018, 15:54
А почему изверги должны жить,даже в тюрьме? ещё их кормить содержать на народные деньги? кому нужны уроды общества? вы думаете они переживают? отнюдь,боятся за свою шкуру, и только!
О
24.09.2018, 15:53
А "Перцу" я отвечу так - сам ты мерзкий ублюдок, уголовник небось, тварь ты и поэтому свое имя сказать боишься! И детей ненавидишь, мразь! Нечего писать свои тупые и дебильные комменты, рот свой паршивый закрой!!!!
О
24.09.2018, 15:49
Гореть этим ублюдкам в аду!!!!! Бедный ребёнок, беззащитное существо!
И
24.09.2018, 15:46
Волонтеры, миленькие, поднимите вопрос о переводе малыша в Москву!! Он должен жить!!!
П
24.09.2018, 15:38
Одни бабы пишут,ути пути бедненький,посадить этих уродов. Ну избили и хрен с ним. Не будет на свете ещё одного ублюдка который не будет уважать старших,не будет хамить,грабить и убивать.
24.09.2018, 15:34
https://петиция-президенту.рф/петиция-за-возврат-смертной-казни-в-рф/ все происходит с вашего молчаливого согласия
Г
24.09.2018, 15:20
Что же с нами,люди,происходит?Почему мы превращаемся в чудовищ и как этот поток садизма остановить???надо восстановить смертную казнь и казнить тех,кто издевается над детьми и животными.Наша страна продолжает погружаться в тьму.
24.09.2018, 15:05
Весь наш город возмущен, почему эти твари еще на свободе, у них нет даже подписки о невыезде. История рассказана не вся. Опекунша утверждает, что это ее 13 дочь- лошадина натворила. Мол, еще 14 нет и ответственности не понесет. Хотя врачи обнаружили, что над мальчиком издевались регулярно. Они даже в Архангельск собирались переехать, чтобы начать жизнь заново, откровенно уверенны, что им ничего не будет. Все знают адрес, где они живут- старый деревянный дом за старым забором. Если бы за убийство ничего не было, всю семейку бы разорвали голыми руками.
24.09.2018, 13:10
Тринадцать тысяч на ребёнка- не так и мало. Во многих семьях, у нас в Пскове, например, часто и этого нет. И что вы думаете, платили бы в разы больше, так эти "опекуны" не сотворили бы такое? А вот что давать кому попало детей, да потом ещё и не контролировать-это , конечно, безобразие.
24.09.2018, 12:41
поправляйся малыш .
Н
24.09.2018, 12:02
Довести конечно может , легко. Но здесь психопаты какие-то .
Б
24.09.2018, 11:53
Я понимаю что мораторий на смертную казнь при нашей системе дело оправданное,но на преступления против детей она должна быть по умолчанию.
К
24.09.2018, 11:28
Смертная казнь и всё.
Е
24.09.2018, 11:23
А вы, что думаете кто-то из нормальных людей будет забирать к себе чужого ребенка что ли.Нужны приемлимые условия для жизни в дет доме.Знакома лично с женщиной оформившими опекунство над тремя детьми.Только личная выгода.
Д
24.09.2018, 11:22
Уважаемые Власти в погонах и без накажите злодеев накажите их без жалости!кровь в жилах стынет от таких страшных новостей!
К
24.09.2018, 11:17
Храни тебя бог!выздаравливай скорей Степан,а опикунов правда казнить прилюдно как раньше,чтобы другим было неповадно.
24.09.2018, 11:16
отделы опеки не прослеживают как ребенку живется в семье-отдали и забыли-работать не хотят-пусть уходят
24.09.2018, 11:02
У нас, в Ярославле малышку 2 летнюю избил отчим до комы.... через 2 месяца она умерла , не приходя в сознание..... а "мама"защищает своего сожителя....... дай Бог сил огромных малышу выкарабкаться!!!!
О
24.09.2018, 11:01
Я бы этих тварей своими бы руками на куски разорвал и сжёг!!!
Д
24.09.2018, 10:59
Тут по попке шлепнешь своего хулигана за очередную провинность, а потом долгое время сам себя ненавидишь. Но за избиение ребенка необходимо вводить дополнительную статью по тяжести приравненную к особой и наказание страшнее, чем за убийство.
24.09.2018, 10:51
Прости Степочка, этот злой и жестокий мир, лишенный любви ко всему живому, что люди берут теперь детей из детских домов ради наживы, а наше некудышное государство не слидит за этими детьми, не проверяет эти семье, все сразу видно с первых месяцев, как живет ребенок и что с ним происходит, этим опекунам нужно сделать все то самое, что они с тобой сотворили, все органы власти призвать к ответу. Прости, выздоравливай, дай Бог тебе выкарабкаться..
24.09.2018, 10:35
Отрубить руки этим уродам,опекунам. Степочка,выздоравливай,помоги ему ГОСПОДЬ.
24.09.2018, 10:32
да за мак судят а за детей нет.за кощек и собак судят за детей нет.а потому что вся власть ссадисты.как они будут принимать законы против себя.тем более что у них задача как можно больше истребить быдла-гоев.поэтому и законы такие
А
24.09.2018, 09:50
Позор власти!! Позор системе!!! Ребёнок присмерти нет виновных, а за мак пенсионеров судят.... это дно господа!!!
Т
24.09.2018, 09:43
Что бы подольше править нами олухами. Я простая домохозяйка, мама двоих детей, не имею никакого отношения к политике, но понимаю, что Путин перешёл все грани ужасного участия в нашей жизни. Ему все равно на свой народ, он нас не любит!! Это же очевидно
Т
24.09.2018, 09:41
Вы посмотрите на сроки какие им дают, маньякам, убийцам и тд. В этой путинской стране, видимо спецом хочет побольше нечисти нам подкинуть
М
24.09.2018, 09:28
Давно пора ввести СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!!!
С
24.09.2018, 09:17
Только самосуд! Таким гоблинам, сделать так же,как ребёнку.
Э
24.09.2018, 09:04
Этих тварей надо медленно убивать чтобы они мучались и корчились от боли.Как вообще таким уродам отдают детей,совсем не проверяют их что ли
Д
24.09.2018, 08:53
Воззываю к господу, ты знаешь, что нужно сделать. Стёпа ты здесь, с нами, просыпайся, желаю тебе счастья и больше, чтобы не попадались на твоём жизненном пути такие мрази.
24.09.2018, 08:45
больное общество... издеваются над маленькими детьми, над беззащитными животными, над стариками и калеками... этим издевательствам не видно конца, в Интернете появляется всё больше и больше такой информации, от которой мороз по коже и нет ответов на вопросы "почему, за что"!? И что же делать, как бить тревогу, как достучаться... Думаю, что нужен другой подход к этим вопросам, надо строго спрашивать с тех, кто творит зло, с тех, кто ответственен за соблюдение законности. Видимо, нам надо полностью перестроить своё государство!
П
24.09.2018, 08:42
Прости Господи грешников,что смогли поднять руку на беззащитное дитя и покарай их своей десницей! Дай,Всевышний,здоровья безвинно истязаемому РБ Степану! Молитесь,на все воля Божья. Люди,не уподобляйтесь животным (хотя может они и добрее). Всему свой срок и каждый ответит за свои деяния. Мальчишечке сил и скорейшего выздоровления. Спаси его Господь!
24.09.2018, 08:37
ни каких судов!!!только линчевать!!!
24.09.2018, 08:34
ну где опекуны. вы что зассали. Я ывас жду в Млоскве. буду ломать вас и девочку свою незабудьте прихватить. ну что если вы не испугались приезжайте
24.09.2018, 08:18
многие пишут, что детей берут чтобы нажиться - чушь! у нас в регионе пособие на приёмного ребенка около 6000 + зарплата опекуну 7000, не разживёшься особо. Надо лучше кандидатов в опекуны проверять и готовить, ШПР до сих пор остаётся формальностью, и должна быть полноценная консультация психиатра с тестами на жестокость, стрессоустойчивость и прочее, а не "состоит" "не состоит" на учёте
И
24.09.2018, 07:50
Люди,что это? Как такое вообще возможно!? Те кто это сотворил,не должны даже по земле ходить, дышать,у меня нет слов,ком в горле... У меня трое детей и трое внуков. Тот кто это сделал не могут называться людьми ,не имеют права
С
24.09.2018, 06:00
Господи!!! Помоги малышу!!! Выздоравливай Стёпа! А виновных тварей на кол!!!!!!!!
А
24.09.2018, 05:58
А кто его отдал на усыновление этим нелюдям? Дай Бог поправиться малышу
24.09.2018, 05:38
Людииии!!!!! Что с нами? Мы уже не люди? Мы нЕлюди!!!!
С
24.09.2018, 03:18
Господи!!! Помоги ему!!! Уродов покалечивших ребенка повесить мало, твари.
Н
24.09.2018, 02:34
За такие вещи нужно не смертную казнь, а пожизненное с истязаниями..,чтоб каждую минуту жалели , что на свет родились.Вот тогда , мне кажется, начнут задумываться все изверги отравляющие жизни людей... Степочка!!!!Милый!!! Держись!!! Ты сильный мы в это верим !!!!!! Храни тебя Боженька!!!!
А
24.09.2018, 02:07
Сволочи!!!Я вас по кусочкам порезал!Только ради бабла он вам был нужен!Чудовища как руки у вас не отстали ещё!В аду гореть будете нехристи
Е
24.09.2018, 01:25
Ну, блин, даже если ребёнок - ходячий кошмар, то можно просто отказаться от опеки. Бить-то зачем? Да тем более зверски
М
24.09.2018, 00:14
Жаль малыша очень! Лежит один там. никого рядом нет! Прокуратура должна найти виновных!
24.09.2018, 00:05
Где закон не действует ,там только метод Калоева...
Ж
23.09.2018, 23:54
Прошу всех верующих людей, не важно какого вероисповедания, помолиться за жизнь малыша. Врачи делают все возможное, а невозможное Господь управит нашими молитвами.
23.09.2018, 23:24
Если ты есть, Господи, накажи этих нелюдей.
А
23.09.2018, 22:48
Что смотрит на это единая россия смертная казинь эти подонкам
М
23.09.2018, 22:45
А ты малыш живи.Ты должен выжить.Ты сильный.Здоровья тебе и сил малыш. А этих тварей на пожизненное.
М
23.09.2018, 22:42
Зачем брать ребёнка если знаете что не справитесь.Ваш так же сук поставить на колени и бить чтобы тоже кости хрустели как у малыша. За что ??? Ему всего 6 лет. Это не люди,это звери.
Ю
23.09.2018, 22:28
Сволочи взрослые,такого малыша избить.Живи малыш,а их к стенке гадов.
А
23.09.2018, 22:26
Натуральные мрази!!!Задушила бы собственными руками!Где наше правовосудие?Не понимаю одного,что ни кто не замечал,что издеваются над мальчиком который итак богом обиженый,что остался без родителей.Очень хочу чтобы пришёл в себя!Надеюсь Бог покарает их!!!
23.09.2018, 22:25
лишь в США не усыновили
К
23.09.2018, 22:19
опека где была? над ребенком издевались, а они ни сном , ни духом, соседи, что , ничего не слыщали?в трагедии виноваты все, кто был рядом с малышом и ничего не делал,.
Ж
23.09.2018, 21:55
Ой,какое на хрен расследование? Дураку понятно,что приемные твари. Мальчишку жалко, зайка маленький. Господи, дай малышу здоровья и накажи виновных за его состояние.
В
23.09.2018, 21:43
Степа..давай держись.малышь.. Мы тебя все любим))) у тебя все будет хорошо!!!
В
23.09.2018, 21:32
Дай Бог здоровья мальчику.
А
23.09.2018, 21:08
Мы полемся за мальчика
Н
23.09.2018, 20:41
Господи услышь меня пожалуйста грешницу рабу Божию Наталью!!! Умоляю Тебя на коленях!!! Спаси этого малыша !!! Выведи его из комы,залечи его раны,поставь его на ножки !!! Очень Тебя прошу !!! Смилуйся над ангелочком !!! И найди ему потом любящих родителей !!! Аминь.
Н
23.09.2018, 20:25
Господи услышь меня пожалуйста грешницу рабу Божью Наталью!!! Умоляю и приподаю на колени пред Тобою!!! Спаси этого малыша Старушку,выведи из комы,залечи все его раны,и переломы,и поставь на ножки!!! Я очень Тебя прошу!!!!! Смилуйся над ангелочком!!! И найди ему потом любящих родителей!!!
С
23.09.2018, 20:21
Как так можно издеваться над ребенком? Таких опекунов нужно убивать на лобном месте!!!
М
23.09.2018, 20:06
Таким и отдают детей ...А нормальным и добрым не дают ...Я хотела у доверить или усыновить мне не кто не дал потомучто ч без мужа...А своих детей я поднимаю....как могу потомучто люблю.и то во любила если мне бы дали....
23.09.2018, 19:49
Моей знакомой не дают ребёнка из детского дома..одна она и зарплата не позволяет,а она хорошая и дети её любят,в садике работает.
Л
23.09.2018, 19:46
Степа, живи!
Е
23.09.2018, 19:24
Когда же наконец и у нас в стране введут уголовное наказание за физическое насилие над детьми! Сколько еще ждать?
23.09.2018, 19:11
Куда смотрели органы опеки ? Как могли доверить ребенка таким родителям , одни вопросы . Я за наказание медленное , мучительное и в итоге со смертельным исходом.
С
23.09.2018, 18:57
Смертная казнь не наказание для этих сволочей! ... Медленная пытка со знанием этого ремесла! ... И где комментарии российских чиновников?!
23.09.2018, 18:52
Расстрелять этих подонков надо,а вместе с ними и опеку!Всё через опеку делается!
Ю
23.09.2018, 18:41
Вот жешь уроды !, Твари, их просто нормальным словом не назовешь! Как можно? Взять и ударить без защитного ангелочка !?? Я этого вообще не понимаю ? Сволочи , что бы они ответили по полной программе !
Н
23.09.2018, 18:38
Вернуть для таких ублюдков смертную казнь!!!
L
23.09.2018, 18:15
Малыш, живи, поправляйся!!! Да воздаст Бог твоим обидчикам за все!!!
Г
23.09.2018, 18:00
Бедный малыш, помоги ему, Господи, выздороветь и найти хорошую семью
23.09.2018, 17:24
Казнить, нельзя помиловать!
А
23.09.2018, 17:23
Главное Степану выжить и здоровья! Бог за ним присмотрит.
Ю
23.09.2018, 17:21
Ну это уже придел всему.Как можно поднять руку на ребенка.Что за твари конченые.Узувечили мальчишку.Почему не кто за это не отвечает.И эти мрази еще живы?
Н
23.09.2018, 16:43
Таких тварей надо казнить.Уроды проклятие.
Е
23.09.2018, 16:23
Господи спаси этого малыша!!! очень надеюсь нелюди сделавшие это ответят за свое деятие!!!
В
23.09.2018, 16:11
Очень хочется надеяться, что этих мразей осудят и на зоне им не дадут жить дальше, а опустят и завалят как последних ублюдков
Р
23.09.2018, 15:18
Только самосыд, отдайте этих тварей местным людям,таким подонкам не место на земле,и пожизненное лишения свободы для них это сказка,разорвать этих сук на площади.
Л
23.09.2018, 15:13
Господи!спаси это дитя.дай ему силы выжить и выздоровить. Кто пишет что возможно он довел опекунов.как можно довести?любить надо детей.это наши кровинушки.родные наши.если рядом нет родителей,не кому заступиться,то можно издеваться? Пусть Господь накажет опекунов.по полной.а власть? Вроде ей на все плевать.Давно бы уже ужесточили отношения с детьми.Что? Никто из соседей не видали как опекуны относятся к ребенку? Их тоже судить надо.за то что видали наверняка и никто не сообщил в опеку.
23.09.2018, 15:12
Не понятно: почему так трудно найти виновных. Этого не может быть. Что разве не известно в какой семье и с кем жил ребёнок? Каким опекунам отдали - теперь трудно установить? Или кто-то не заинтересован? Берут детей, чтобы получать деньги от государства. Подобные случаи не редки, пусть даже не до смерти доходит. Даже родных детей избивают, а опекуны тем более могут. Звери, кстати, такого не делают со своими детьми, поэтому со зверями их сравнивать не надо.
C
23.09.2018, 15:02
Сжечь,повесить это слишком лёгкая смерть для таких мразей.Надо что бы мучились долго и упорно,что бы испытали то,что испытывают ни всем не повинные дети.А малышу Дай Бог Выздороветь!!!
О
23.09.2018, 14:40
Это просто изверги,горите в аду твари...
Н
23.09.2018, 14:11
Будьте прокляты твари, бедный ребёнок . Как только таких мразей земля носит, почему нет законов,смерть за смерь , для таких вот тварей, что отнимают жизнь у беззащитных детей !
23.09.2018, 13:44
Ну вот и у меня ребенок под опекой-ему уже 1гож и 7 месяцев.И ко мне приходят из опеки и проверяют как себя мой котёнок чувствует как живет и даже как питается. Хрен. они что-то пропустят. А уж плохое отношение к ребёнку сразу бы увидели! Так куда опека тамошняя смотрела? Вот с кого спрашивать тоже нужно а уж с опекунов так втрое!!! Каки-то звери.
23.09.2018, 13:42
Бедный ребенок((
Р
23.09.2018, 13:31
Мрази! сдохните в муках..СК дай данные об этих уродах.только самосуд народный и никаких нет судов справедливее в этой стране..
С
23.09.2018, 13:25
К ответу -отдел опеки,кто отдавал ребёнка,в непроверенную семью,мэ ра и губернатора!Власть должна нести ответственность!А то ,родной ребёнок-родители пашите,приёмный-блага неоправданные!
Т
23.09.2018, 13:23
Трудно такое представить у нас в России! У нас такая высокая духовность и великая история! Как такое возможно? Такое ведь могут только пендосы,но не в Святой Руси
23.09.2018, 13:17
Зато какая кампания развернулась против женщины из Омска, которая, понимая, что не сможет растить ребенка сама, нашла ему приемную мать, почти год с ней общалась, чтобы убедиться, что ребенку в этой семье будет хорошо. Так ведь система восстала против этого, потому, что её - эту систему, не спросили, должны были, видите-ли в дом ребенка сдать, который сам бы решил, кому его передать. Вот эти дома ребенка, а точнее их руководители, и решают, и не сильно ошибусь, если скажу, что не безвозмездно решают! Прямо мода пошла, на сиротах наживаться. Так уж хоть бы не издевались!
23.09.2018, 13:11
Спасибо закону Димы Яковлева, хотя и за границей такие случаи тоже встречаются.
О
23.09.2018, 13:07
Господи дай ему сил. Дай ему шанс бороться и жить. Жить... Ребёнок 2 месяца в коме. Каждый раз поглядывая новости. И надеюсь, что всё же малышу становится лучше. Но увы... Без слёз не возможно читать. Ребёнок хотел жить, хотел быть счастливым обрести семью. А итог... В чём он виноват??? Мы молимся и надеемся бог услышит наши молитвы. И малыш будет всётаки жить. Господи помоги...
23.09.2018, 13:05
Это не тот Бастрыкин, который обещал закопать в лесу какого-то журналиста ?...
О
23.09.2018, 12:47
Очень жаль ребенка, зачем опекуны его брали. И нет оправдания, что, как некоторые комментируют, что он их довел. Ведь ребенка в опеке выбираешь, в школе приемных родителей отмечают, что лучше отсеятся на этапе выбора, внимательно обратить внимание на здоровье ребенка, все доступно, в опеке ничего не скрывают, чем взять.
Л
23.09.2018, 12:41
Заграницу запретили усыновление, а свои безработные, с малым источником доходов, могут усыновлять, для многих это единственный доход за приёмных детей и интересы ребенка никого не волнуют. Печально, что такое происходит в правовом государстве.
K
23.09.2018, 12:33
Малыш, пожалуйста, живи, борись за себя, мы с тобой, маленький зайчик))) а тех, кто с тобой так поступил, Бог накажет, гореть им в аду.
Ю
23.09.2018, 12:22
Россия давно нуждается в смертной казни. Не должно государство содержать педофилов и убийц на пожизненном обеспечении. Страх собственной смерти- вот единственный стоп для тех, кто покушается на детей.
И
23.09.2018, 12:06
Вот это дА! Кругом одни гоблины! Твари,не любите детей и с психикой плохо- так не рожайте и не берите из детдома! Как таким уродам дают опекунство? Я воспитала дочь, теперь ращу внука,да иногда не хватало терпения с дочерью, но просто можно попросить ребенка пойти поиграть,а самой успокоиться,а с внуком у меня нет проблем, я взрослая тётка,я всё понимаю и про себя ,и про него.Самоутверждение и срывание на ком бы то небыло - это психопатия как минимум! А таким образом на маленьком человеке-- прям верх садизма озверелого! В психушку на опыты таких опекунов!
23.09.2018, 12:05
Этих сволочей которые так издевались над ребенком надо посадить на пожизненное,такие сволочи не имеют право на жизнь.
23.09.2018, 12:05
Предпочитаю, чтоб те, кто были виноваты в подобном - погрязли в страшных муках, где их каждый день избивали похуже ребенка. Нет, я не защищаю этого личингуса, но люди должны быть наказаны.
23.09.2018, 11:39
И что? А может он вырастет ублюдком и тварью?
23.09.2018, 11:39
Это уже не первый случай, когда страдают и даже погибают дети от рук опекунов, потому что нормальным людям отказывают в усыновлении, а всякой мразоте отдают беззащитных деток за взятки. Надо трясти органы опеки, которые спокойно отнимают ребёнка у матери за то, что у неё маленькая зарплата и не благоустроенное жильё, обрекая детей на сиротство и издевательства, вместо того, чтобы оказывать малоимущим семьям посильную помощь. Надо навести порядок в органах опеки, слишком зажрались чинуши, а на детей им наплевать. Что за страна у нас такая, власть имущие дебилы на любом уровне только о себе и заботятся и набивают свои карманы.
В
23.09.2018, 11:24
Ужас!!! Правосудие где??? Четвертовать тварей!
В
23.09.2018, 11:24
А не довёл Степан опекунов до крайности?
А
23.09.2018, 11:20
Надо узнать адрес .. сам лично приеду с Питера и переломаю шеи этим пи*/*расам .. уверен , что меня оправдает Господь ! Господа волонтеры , надо узнать адрес .
А
23.09.2018, 11:18
Для таких как они надо обратно в вести смертную казнь. Или отдать нам на растерзание. Подонки.
А
23.09.2018, 11:16
Сволочи. Твари конченные. Отрубить им руки. Пи*/ры гнилые.
23.09.2018, 11:12
Галина почему не проверяют опекунов??? Какие чудовища
К
23.09.2018, 10:50
Страшно представить, в каком аду жил этот малыш. Какие же мы люди, когда одни творят такое, а другие допускают подобное?
Л
23.09.2018, 10:48
Боже бедный ребёнок,это не люди это мрази
А
23.09.2018, 10:45
Хотел бы я встретиться с этими в кавычках опекунами и также приложиться по всем частям тела!!!Твари они!А власть и законы говно!
23.09.2018, 10:22
Наказать виновных по полной, а виновны опекуны.Ведь они несут ответственность за жизнь малыша. Все что у них есть перевести на мальчишку, а им пожизненно. Чтоб другим не было повадно. А то некоторые берут деток, сами наживаются за счет их, а в это время сами же над ними издеваются. А еще наказать чиновников, куда они смотрели, надо чтоб с их кармана платилась ему пенсия, чтоб они знали как брать взятки за детей.
О
23.09.2018, 10:22
Как можно поднять руку на ребёнка и зверски избить, это уроды,по другому их не назовешь
О
23.09.2018, 10:19
И почему опекуны ещё на свободе
В
23.09.2018, 10:19
Сжечь опекунов на площади!!!
23.09.2018, 10:11
Не выразить словами то, что произошло, Преступников нужно пожизненно осудить, И раз уж у нас отменена смертная казнь , пусть сидят вечно, Но самое страшное, когда читаешь что за такие преступления дают лет семь, и людям, совершивших какой то проступок, но не тяжкий, тоже такой срок дают вот что не понятно, Что за правосудие,
Р
23.09.2018, 09:42
Твари будьте прокляты навеки
23.09.2018, 09:36
За такие преступления нашему гуманному государству по отношению к преступникам давно пора ввести закон о смертной казни таким преступникам. И тогда оно (государство) действительно станет гуманным по отношению к потерпевшим от этих преступников.
Н
23.09.2018, 09:15
Вот же уроды!!! Они не понимают, что всё в этой жизни обратимо! Их ждёт тяжёлая, мучительная и одинокая смерть!