image

У избитого в семье опекунов 7- летнего вологжанина Степы появились единичные рефлексы

эксклюзив
01:21
3 784 просмотра
Роман Смирнов

Состояние ребенка, 7-летнего Степана К., который был жестоко избит в семье опекунов, и сейчас находится в состоянии комы в областной детской больнице, волнует многих вологжан.

И, как стало известно из группы «Помощь Степану», - у мальчика появились единичные рефлексы, но динамики улучшения нет – проводится терапия, и процедуры, но пока все без изменений – ребенок в коме, состояние тяжелое.

К мальчику теперь пускают дядю, но к самой кроватке, где спит малыш – подходить запрещено из-за возможности занесения инфекции.  Допуск родственника стал возможен благодаря волонтерам и адвокату, который представляет интересы мальчика.

Напомним, волонтеры группы «Помощь Степану» регулярно навещают мальчика в больнице, передают необходимые средства гигиены, в которых нуждается ребенок.

Отметим, что преступление против маленького вологжанина стало резонансным  и любая информация, особенно не подтвержденная официальными источниками –  может иметь  негативные последствия.  Поэтому «Вологда Поиск» сотрудничает с группой «Помощь Степану» и рассказывает вологжанам проверенную и точную информацию о состоянии мальчика.

Кроме того, вологодские медики регулярно консультируются с московскими коллегами из центра Рошаля, которые также, по просьбе главы СКР, контролируют процесс лечения Степы

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров