image

10 фильмов, которые изменят ваш разум

добрая новость
21:41
5 794 просмотра
Алексей Кондратьев

 

1. «Самсара»

Самсара на санскрите означает бесконечный цикл, в котором душа человека возрождается - отправная точка для кинематографистов, ищущих неуловимых взаимосвязей, которые пересекают нашу жизнь. Снятый за 5 лет в более чем 25 странах, фильм переносит нас в священные места.

Самсара - это не обычный фильм, это окно в мир, открывающее новые аспекты человеческого восприятия. Фильм, в котором обсуждаются экзистенциальные вопросы о жизни, смерти и перерождении, о сущности человека.

Смотрите «Самсара» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

2. «Я – начало»

Эта история является провокацией к вечным спорам между верой и наукой, и на самом деле она начинается как история любви между студентом по молекулярной биологии и таинственной красоткой.
Но на самом деле фильм о человеческом глазе. Фильм о человеческой душе. Является ли глаз настоящим окном для души, и можем ли мы путешествовать во времени? Действительно ли жизнь заканчивается после смерти, или мы возвращаемся? На самом деле лента поднимает больше вопросов, чем отвечает на них, но она точно никого не оставит равнодушным.

Смотрите «Я – начало» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

3. «Области тьмы»

История о писателе, который является неудачником. Его жизнь преобразуется сверхсекретной «умной таблеткой», которая позволяет ему использовать 100% возможностей своего мозга, чтобы стать идеальной версией самого себя. Но какую цену человек должен заплатить за преимущество в управлении своей судьбой?

Смотрите «Области тьмы» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

4. «Вечное сияние чистого разума»

Здесь мы наблюдаем за Джимом Керри, которого мы обычно ассоциируем с комедийными ролями, в образе меланхоличного и слегка скучающего Джоэла, чья жизнь перевернулась с ног на голову, когда его подруга стирает его из своих воспоминаний с помощью новых научных технологий. "Вечное сияние чистого разума" - это, прежде всего, история любви - чистой, обильной, вдохновляющей. История о том, как наши, порой чисто импульсивные и эмоциональные решения могут изменить не только нашу судьбу, но и судьбу наших близких.

Смотрите «Вечное сияние чистого разума» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

5. «Интерстеллар»

Научно-фантастический фильм, который приводит нас к абстрактным размышлениям о времени, пространстве и вселенной. На фоне ближайшего будущего, в котором мир будет мучатся из-за нехватки продовольствия, а климат Земли резко ухудшится, вызвав глобальную засуху, зритель неизбежно задает себе философские вопросы о спасении человека и борьбе со временем.

Смотрите «Интерстеллар» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

6. «Господин Никто»

История о важности повседневных решений, которые мы принимаем. Фильм о совпадениях в жизни человека и важности любви как гаранта счастья. Решает ли человек свою судьбу, зависит ли его успех от него? При просмотре фильма возникает бесконечная серия вопросов «Что?», «Если?». Кинолента открывает нам глаза на огромное пространство возможных событий, которые может предпринять человек. Фильм о роковых изменениях, которые никогда не случатся с нами, если мы не рискнем.

Смотрите «Господин Никто» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

7. «Начало»

Вы когда-нибудь задумывались о загадочном мире снов? Какие возможности может предложить нам мир «ночных путешествий»? Реальность, вымысел и мечты глазами Леонардо ДиКаприо и Кристофера Нолана. Идея, что жизнь - это сон, или что сны - это другое измерение - отражение реального мира - существует от древних философий и религий через Платона до современного психоанализа, современных попыток управления сновидениями и теории голографической вселенной. Тема этого интеллектуального эксперимента под названием "Начало" блестяще нам представлена.

Смотрите «Начало» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

8. «Остров проклятых»

«Остров проклятых» - сложная интеллектуальная головоломка, которая является психотриллером, а в некоторых моментах и сценах, является фильмом ужасом. Этот фильм наверняка не даст вам скучать. Психологический триллер переносит нас на зловещий и мрачный остров в 1950-х годах, где находится клиника для психически больных преступников. Главным героем является шериф Тедди Дэниелс (Леонардо Ди Каприо), отправленный расследовать загадочное исчезновение одного из пациентов в больнице. Вскоре с нарастающим страхом он начинает понимать, что он просто очередная пешка в ужасающем эксперименте.
Блестящий актерский состав и режиссура, этот фильм будет держать вас в напряжении с первой и до последней минуты.

Смотрите «Остров проклятых» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

9. Memento (Помни)

Это история Джонатана Нолана, который вместе со своим братом Кристофером Ноланом создает один из самых необычных и захватывающих сценариев в кино.

В "Memento" жена главного героя, Леонарда Шелби, изнасилована и убита. Леонард теряет память, но вспоминает о необходимости отомстить. Его жизнь усеяна татуировками по всему тело, которые служат его памятью. Они фиксируют его во времени и пространстве и связывают его с его миссией. Memento - действительно отличный фильм, который заставит ваш разум задуматься.

Смотрите «Помни» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

10. «Бойцовский клуб»

Настоящая жемчужина американского кино - адаптация романа известного гения Чака Паланика. Бойцовский клуб описать не так просто, он настолько кошмарно запутан, что переворачивает наш мир с ног на голову. И в то же время он увлекателен. «Бойцовский клуб» - это фильм-протест против современных социальных стереотипов, восстание против системы. Идея фильма - буддийская поговорка. Ее смысл таков: только потеряв все, мы сможем достичь истинной свободы. "Бойцовский клуб" - один из тех замечательных фильмов, которые могут изменить нашу жизнь.

Смотрите «Бойцовский клуб» в онлайн-кинотеатре ivi, а как читатель vologda-poisk.ru получите
14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.


Специальное предложение для любителей кино!

Получите 14 дней подписки ivi и дальнейшую скидку на подписку 10% по промокоду poisk.

Активируйте промокод здесь или в разделе «Профиль» на Смарт ТВ.

10