image

13 декабря в Вологде стартует Год театра

добрая новость
23:55
608 просмотров

Таким по решению Президента объявлен наступающий 2019 год. На это время в Вологодской области намечено больше сотни различных событий. 

– Планируется реализовать три масштабных гастрольных проекта, – рассказал начальник областного Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский. – В их числе – «Культурный экспресс «Дорогами Вологодчины». Мы прорабатываем и вопрос об организации обменных гастролей театров Северо-Западного федерального округа «Региональные театральные встречи». Под знаком Года театра предлагается провести и плановые масштабные проекты международного и всероссийского уровней, включая X Театрально-концертный сезон «Лето в Кремле». Также намечены уникальные для вологжан встречи с искусством балета на VIII Международном музыкальном Гаврилинском фестивале. 

Проектом областного бюджета на будущий год финансирование Года театра в регионе выделено отдельно. На эти цели определены 3,5 млн руб­лей. Дополнительно в рамках госзаданий поддержаны новые постановки и гастрольные проекты. На ремонт государственных театров области, по предварительным данным, предусмотрено 10,7 млн рублей.

С репертуаром театров Вологды вы всегда можете познакомиться в афише «Вологда-поиск».