image
Новости компаний
1 659

Абоненты МегаФона стали активнее пользоваться связью за рубежом

Летом 2021 года жители вологодского региона выезжали за границу в два раза реже, чем в 2019 году, при этом мобильную связь в роуминге вологжане стали использовать активнее. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, проанализировав обезличенные данные о путешествиях вологжан за рубеж.

За три летних месяца текущего года количество мегабайт, скачанных в среднем одним абонентом, увеличилось в сравнении с 2019 годом в 1,3 раза – вологжане привыкли быть всегда онлайн в родном регионе и предпочли оставаться на связи и во время путешествий. Активнее всего интернетом пользовались туристы в Турции и Абхазии. В среднем, путешественники использовали примерно по 130 Мб трафика, то есть могли отправить или получить 1300 фотографий в мессенджерах или поговорить 20 минут по видеосвязи.

Самые популярные страны для летнего отдыха у вологодских абонентов МегаФона в последние три года – это Турция, Абхазия и Беларусь. Всего один процент абонентов-путешественников посетили страны, находящиеся на расстоянии 10-14 тыс. км от нашего региона: Панаму, Танзанию, Мексику, Бразилию, Кот-Дивуар, Венесуэлу, Австралию, Эквадор и Чили.

Главные новости Вологды за неделю
Обратите внимание, есть важные условия: для Риччи нужен вольер на участке и возможность выгула
1 977 просмотров
Двое медвежат-сирот, обнаруженных в лесу Вытегорского округа без матери, проходят реабилитацию в Тверской области
2 730 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра