image

Александр Гордеев предложил увеличить ремонтную бригаду Чушевицкой средней школы

добрая новость
09:01
595 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото: Законодательное собрание Вологодской области
Фото: Законодательное собрание Вологодской области


Депутат Законодательного Собрания взял на контроль работы на объектах Верховажского района, решения по которым были приняты в ходе Градостроительных советов.

Напомним, Губернатор области Олег Кувшинников в ходе ежегодного отчета в областном парламенте предложил депутатам лично оценивать работы на 414 объектах, расположенных во всех районах. В конце июня председатель Законодательного Собрания, Секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко объявил о старте партийного проекта «Градсоветы: личный контроль».

В настоящее время работы идут в Чушевицкой средней школе Верховажского района. На ее ремонт было выделено более восьми миллионов рублей. Во время конкурсных процедур удалось сэкономить порядка четырех миллионов, которые также пойдут на реконструкцию здания.

«Школа нуждалась в ремонте. И мы рады, что положительное решение по этому вопросу было принято на Градостроительном совете. К стройке относимся положительно и понимаем, что всё это делается для того, чтобы наши дети обучались в комфортных условиях, - рассказала председатель родительского комитета Чушевицкой средней школы Татьяна Морозова. - От имени всех родителей благодарим руководство школы, района и области за ремонт. Отдельные слова благодарности строителям за качественное проведение работ». 

Сейчас рабочие меняют окна – всего планируется установить 120 блоков, а также монтируют металлосайдинг на стены. Внепланово будет утеплен фасад, установлены откосы, водостоки и отремонтирована входная группа. По основному контракту работы должны быть завершены до 10 августа, дополнительный объем необходимо освоить до 1 сентября. 

«Чушевицы - территория перспективная, демографические показатели значительно выше средних по области. Поэтому и наполняемость школы почти 100% - это 260 человек. Если в прошлом году в 1 класс пошли 16 ребят, то в этом ожидается 27. Несколько лет назад школа вошла в рейтинг 100 лучших средних школ России, поэтому и внешне, и внутренне она должна соответствовать, - отметил председатель комитета ЗСО по вопросам местного самоуправления, член фракции «Единая Россия» Александр Гордеев. – Руководитель подрядной организации заверил, что все работы в школе будут завершены в срок. К качеству претензий нет, но пришлось обратить внимание строителей на невысокий процент выполнения. Он составляет всего 30%. Поэтому я предложил усилить бригаду дополнительными рабочими. Пока здесь трудятся всего шесть человек».

Также Александр Гордеев проинспектировал ремонт улично-дорожной сети Верховажья. В этом году здесь планируется привести в порядок восемь улиц. Уже установлены бордюрные камни в ближайшее время начнется укладка асфальта на проезжей части и пешеходных дорожках. Общая стоимость работ – свыше 30 миллионов рублей. 

«Всего в Верховажском районе в рамках решений Градостроительных советов строится или ремонтируется 23 объекта. Поэтому мы будем подключать общественников, лидеров общественного мнения, которые также будут следить за производством работ. Наша задача, чтобы все объекты были построены качественно и в срок», - подвел итог рабочего выезда Александр Гордеев. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров