АО «Газпром газораспределение Вологда» продлевает акцию «Безопасный газ»

Новости компаний
21:46
701 просмотр
Алексей Кондратьев

Компания «Газпром газораспределение Вологда» продлевает срок проведения акции «Безопасный газ» до 31 июля 2020 года. С начала акции более 7,6 тысяч абонентов уже воспользовались предложением компании. 

Наибольший интерес потребителей вызвали акции «Приведи соседа» и «Техобслуживание 24/7». Также «Газпром газораспределение Вологда» предлагает гражданам воспользоваться предложением «Вместе дешевле», предполагающим 10-процентную скидку при обращении для проведения ТО жителей одного дома или домов, расположенных в непосредственной близости на одной улице (не менее 10 абонентов), а также «Проведи техобслуживание и получи скидку на замену газового оборудования 5%» (при проведении техобслуживания газового оборудования выдается дополнительный купон со скидкой на приобретение газового оборудования и комплекс сопутствующих работ в размере 5%).

Напомним, акция «Безопасный газ» стартовала в ноябре 2019, абонентам предлагается провести техобслуживание газового оборудования в удобное для них время со скидкой. 

В рамках акции каждый абонент, обеспечивший допуск специалиста для проведения техобслуживания получает фирменный стикер «БЕЗОПАСНЫЙ ГАЗ», как показатель того, что газовое оборудование прошло проверку.

«Техническое обслуживание газового оборудования является обязательным условием осуществления газоснабжения потребителей в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 и должно проводиться не менее 1 раза в год, поскольку своевременное обслуживание газового оборудования – залог безопасного использования газа в быту», отмечает заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Обращаем внимание граждан на то, что в ходе техобслуживания газового оборудования специалист осуществит проверку: 

  • целостности газового оборудования, качества монтажа техники;
  • доступа к крану, перекрывающему подачу газа на газовое оборудование;
  • отсутствия утечки газа;
  • целостности окраски поверхности газовых труб;
  • наличия и целостности футляров в местах его прокладки газопровода, если он проложен через наружные и внутренние конструкции многоквартирных домов;
  • работоспособности  задвижек (проверяется смазка), а также функциональности газопроводных кранов;
  • тяги в дымовых и вентиляционных каналах;
  • состояния соединительных труб с дымовым каналом.
  • исправности предохранительной арматуры, которая позволяет автоматически отключать подачу газа при повышении допустимых пределов.

При необходимости мастер произведет разборку и смазку кранов бытового газоиспользующего оборудования, регулировку процесса сжигания газа на газоиспользующем оборудовании. Специалист проведет обязательный инструктаж абонентов по безопасной эксплуатации газового оборудования.

Необходимо отметить, что для выполнения работ в условиях распространения коронавирусной инфекции сотрудники компании неукоснительно соблюдают все требования профилактики распространения инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора – проводят термометрический контроль, используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и антисептики. 


Справка: 
Срок проведения акции «Безопасный газ» с 08.11.2019 по 31.07.2020 гг. Скидки применяются при 100% оплате (авансе) стоимости  выполненных работ. Скидки по акции не суммируется с другими скидками и предложениями.

Главные новости Вологды за неделю