image

АС-ТАЙМ - первый автосалон электромобилей в Вологде

Новости компаний
09:16
22 924 просмотра
Мария Вернер

За время работы автосалона десятки вологжан пересели за руль современных и экономичных автомобилей

Сегодня на улицах Вологды все больше и больше экологичного транспорта. Электромобилем уже никого не удивишь. Но большая часть вологодских электромобилей была куплена в областной столице, в автосалоне АС-ТАЙМ.

На сегодняшний день АС-ТАЙМ – единственная компания на вологодском рынке, где можно купить электромобиль.

- Современный электромобиль – гораздо интереснее, чем автомобиль с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Во-первых, такой автомобиль не требует никакого обслуживания. Так как там нет ДВС, коробки передач, а есть электромотор и редуктор. Поэтому ежегодный сервис автомобилю не нужен. Второй сильный момент: в Вологодской области, имея в собственности электромобиль, вы будете освобождены от транспортного налога. Даже, если у вас под капотом 500 лошадиных сил, налог за них вам платить не придется, - рассказывает директор автосалона АС-ТАЙМ Алексей Голицин.

Существенный момент – заправка электромобиля. Как это делается? Во-первых, элементарно, дома от розетки. В этом случае за 300 рублей вы будете проезжать 460 километров. Этой зарядки вам хватит чтобы доехать от Вологды до Москвы. То есть дорога для всей семьи обойдется вам всего в 300 рублей. Один минус – на зарядку потратите всю ночь.

Кроме того, есть возможность зарядить автомобиль на быстрой электрозаправке. Зарядка происходит в течение 30 минут: за это время вы заплатите 900 рублей, но зато времени потратите существенно меньше. В Вологде уже установлено 5 быстрых электрозаправок, а всего на территории региона действуют 20 электрозаправок. К тому же наш регион стал участником федерального пилотного проекта, в рамках которого на дорогах Вологодской области к 2024 году будет создана разветвлённая зарядная инфраструктура для электротранспорта.

И третий момент: если вы любите путешествовать на автомобиле или вынуждены часто ездить в командировки на своем транспорте, в другом регионе с электромобилем у вас не возникнет проблем. Сейчас в стране активно развивается сеть бонусов для владельцев электромобилей. Например, в ряде городов платные парковки: для электромобилей они бесплатны. Также вам не придется оплачивать пошлины проезда по платным трассам. С этого года они для электромобилей также бесплатны.

- Мы продаем исключительно новые автомобили. Отмечу сразу, что это автомобили без гарантии – параллельный импорт. Но мы своим клиентам постоянно оказываем поддержку. Если, например, выскочит какая-то ошибка, мы можем удаленно соединится с китайским сервером и устранить сбой. Своих клиентов мы не бросаем, - рассказывает директор автосалона АС-ТАЙМ Алексей Голицин.

В 2011 году Алексей Голицин открыл свой автосалон АС-ТАЙМ, в котором постарался воплотить лучшие идеи. Именно здесь десять лет спустя в 2021 году начались первые продажи электромобилей в Вологде.

- Электромобиль – машина для тех, кто устал от трат при обслуживании машин с ДВС. У нас в семье два электромобиля: у меня и у супруги. Экономия на топливе, обслуживании, налогах составила 300 тысяч рублей, - объясняет Алексей Голицин.

В нынешних реалиях покупать автомобиль с ДВС – очень дорогое удовольствие. В то время как электромобиль – сегодня это современно и выгодно. Приятно осознавать, что вы вносите вклад в развитие экологического движения страны, ведь электромобили – это экологический чистый вид транспорта, практически незагрязняющий атмосферу.

Можно много говорить о преимуществах электромобилей, но, как считает Алексей Голицин, лучше попробовать самому – сесть за руль машины и ощутить ее в деле. Для этого вы можете приехать в автосалон АС-ТАЙМ и со всем разобраться на месте.

На рынке представлено колоссальное количество электромобилей. В автосалоне АС-ТАЙМ вам помогут подобрать нужный автомобиль, ориентируясь на ваш бюджет и требования к транспорту. Коллектив автосалона с удовольствием поможет вам начать свою автоисторию на электромобиле.

Реклама. АНО «Мой бизнес». ИНН 3525300899. ERID: LjN8KYWVb 

Главные новости Вологды за неделю