image

Банк Уралсиб – надежный партнер для бизнеса

Новости компаний
15:55
4 816 просмотров
Мария Вернер
фото: пресс-служба Уралсиба
фото: пресс-служба Уралсиба

Для предпринимателя одним из важных условий успешного бизнеса является взаимодействие с надежным и эффективным банком, у которого есть широкий спектр возможностей для ведения и развития своего дела.  Банк Уралсиб на протяжении многих лет работает в Вологде, обеспечивая высокий уровень эффективности клиентских сервисов для малого и среднего бизнеса (МСБ). Сегодня Уралсиб активно развивает продукты и сервисы для МСБ с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Предпринимателям (как действующим, так и тем, кто только начинает свое дело) предлагаются удобные нефинансовые сервисы, а также возможности обучения основам ведения бизнеса. 

Для тех, кто только планирует открывать свое дело, в банке создан сервис онлайн-регистрации ИП и ООО. С его помощью можно дистанционно зарегистрировать свое дело, внести изменения в регистрационные данные, а также закрыть ИП. Весь процесс регистрации проходит полностью онлайн без визита в налоговую и оплаты госпошлины. Сервис самостоятельно подготовит полный пакет документов, скачивать и заполнять бланки не нужно. Воспользоваться им можно и для подготовки и самостоятельной подачи документов в ФНС или МФЦ.

Набор финансовых услуг, предлагаемый банком Уралсиб, можно подобрать для каждого конкретного бизнеса в зависимости от его вида деятельности, масштаба и специфики. Интересным предложением, упрощающим предпринимателям жизнь, является сервис «Цифровая зарплата». Он дает возможность осуществлять выплаты, установленные трудовым договором с сотрудниками – зарплату, премиальное вознаграждение, отпускные, больничные на счета и карты любых банков. Лимиты на перечисления физическим лицам при этом не расходуются. 

Сервис доступен для действующих клиентов банка с открытым расчетным счетом – компаний и индивидуальных предпринимателей с количеством сотрудников для перечисления до 30 человек. Заключение отдельного договора не требуется, сервис подключается дистанционно в «Уралсиб Бизнес Онлайн». Одновременно можно автоматически рассчитать и оплатить НДФЛ от суммы выплат сотрудникам. Сервис без абонентской платы, размер комиссии за перевод сотруднику в рамках сервиса зависит от подключенного пакета услуг (от 0 рублей).

Среди прочего Банк Уралсиб предлагает предпринимателям экспресс-кредиты, получить которые можно на любые цели и без залога. Для новых клиентов максимальная сумма составляет полтора миллиона рублей, для действующих клиентов - три миллиона. Срок кредитования - от 6 до 60 месяцев. Преимущество этого продукта заключается в скорости принятия решения - всего один день с момента предоставления документов.

В марте 2023 года в рамках масштабного расширения линейки продуктов для малого бизнеса Банк Уралсиб запустил сразу три новых акции.

Акция «Безлимитные платежи» - для новых клиентов банка - ИП и ЮЛ. Открывая свой первый расчетный счет в рублях с подключением к онлайн-банку «Уралсиб Бизнес Онлайн» с 13 марта до 30 июня 2023 года новые клиенты в течение полугода смогут бесплатно проводить любое количество платежей контрагентам через ДБО, бесплатными для них будут и платежи через сервис «Цифровая зарплата».

Что касается лимитов бесплатных переводов на счета физических лиц (не в рамках «Цифровой зарплаты»): для ЮЛ они составят до 200 тыс. рублей в месяц, для ИП - до 400 тыс. рублей в месяц. (300 тыс. рублей в месяц себе на счет в пределах Банка, 100 тыс. рублей в месяц - иные переводы).

Акция «Селлеры» - для новых клиентов банка, торгующих на маркетплейсах, с бизнесом старше 3 месяцев. При открытии первого расчетного счета в рублях в период до 30 сентября 2023 г. в Уралсибе предлагаются специальные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание, которые будут действовать целый год с момента подключения.

Преимущества:

  • переводы со счетов ЮЛ на счета ФЛ до 500 тыс. руб/мес - 1% от суммы, переводы со счетов ИП на счета ФЛ (себе на счет в пределах банка) до 500 тыс. руб./мес- 0,5% от суммы.
  • выдача наличных денежных средств по бумажному или электронному чеку для ЮЛ и ИП до 500 тысяч рублей в месяц - 1,3 % от суммы.

Акция «Выгодная весна» подойдет для индивидуальных предпринимателей и юрлиц, которые откроют в Банке Уралсиб до 31.05.2023г свой первый расчетный счет в рамках одного из пакетов услуг «Оптимальный»/ «На высоте» / «ВЭД» и полностью оплатят полугодовую или годовую стоимость пакетов услуг. При оплате стоимости пакета за период 6 месяцев скидка составляет 25% от ежемесячной стоимости пакета, при оплате стоимости пакета за период 12 месяцев – 50% от ежемесячной стоимости пакета. Акция «Выгодная весна» проводится с 13 марта по 31 мая 2023 года.

Предпринимателям и компаниям, ведущим внешнеэкономическую деятельность с контрагентами из Китая, Уралсиб предлагает открытие и обслуживание счетов в юанях. Для ИП и юрлиц, открывших в Банке Уралсиб свой первый счет в юанях действует Акция «НИ ХАО», которая на три месяца дает ряд преимуществ таким клиентам. В рамках Акции клиенту предоставляется возможность бесплатно открыть счет в юанях и не оплачивать комиссию за услуги по покупке/продаже юаней, а также выгодный курс конвертации валюты, льготная комиссия за исполнение переводов в юанях и за выполнение функции агента валютного контроля по таким платежам.

С банком Уралсиб удобно открывать и вести свое дело, он - надежный помощник бизнесу. Со всеми услугами и сервисами можно ознакомиться на сайте банка Уралсиб или в ближайшем офисе.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Банк Уралсиб». https://www.uralsib.ru
Генеральная лицензия Банка России №30 выдана 10.09.2015 г.

Kra23qSRQ