Блиндажные свечи и маскировочные сети начали изготавливать волонтеры «Единой России» в Череповце

Политика
22:42
2 460 просмотров
Мария Вернер
пресс-служба ЗСО
пресс-служба ЗСО

В волонтерском центра на базе отделения «Единой России» в Череповце с начала специальной военной операции идет работа по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей новых регионов России. А в марте активисты приступили к изготовлению вещей для бойцов.

«Нам поступил запрос от военнослужащих, что им не хватает блиндажных свечей. Решили, что в нашем волонтерском центре начнем делать заготовки. Первую партию мы уже отправили в зону СВО в марте, - рассказывает Наталья Бойко, координатор волонтерского центра при партии «Единая Россия». – Мы изготавливаем свечи разных размеров, используем парафин без отдушки. Свечи горят около трех часов, для блиндажей очень удобно». Активисты сделали уже более сотни блиндажных свечей. Работу продолжают и сейчас. Помимо этого, рукодельницы начали изготавливать маскировочные сети.

«Мой супруг находится в зоне СВО несколько месяцев. Мы постоянно поддерживаем связь, он рассказал, что им нужны маскировочные сети. Посмотрела в магазинах, качество не понравилось. Обратилась в «Единую Россию». Мне с удовольствием предоставили место и провели обучение. Очень много людей отзывчивых, готовых прийти на помощь. Первая партия была закуплена на мои личные средства. Сейчас материал предоставляет «Единая Россия», - отметила Марина Уварова, волонтер.

«Маскировочные сети уже отправлены бойцам на пробу в зону СВО. Получили обратную связь, военнослужащие сказали, что вещи получились удобными и практичными. Сейчас волонтерский центр закупил необходимый материал еще на 20 сетей», - добавил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. 

Добавим, следующая отправка гуманитарной помощи от череповецкого отделения партии «Единая Россия» планируется в середине апреля.