image
Благоустройство
656

Более 16 миллионов рублей выделено в этом году на ремонт детского сада №56 в Вологде

Сегодня депутат ЗСО Лариса Кожевина и мэр Вологды Сергей Воропанов проинспектировали ход работ в дошкольном учреждении.

Ремонт здесь с стартовал в начале июля. Строители уже полностью сделали новую отмостку, поменяли окна. Сейчас работы идут на кровле и фасаде здания. Кроме того, здесь будут полностью заменены инженерные коммуникации, потолки и светильники, рабочие покрасят стены и заменят линолеум. Стоимость ремонта в детском саду, которому в следующем году исполнится 60 лет, составляет 16,6 млн. рублей.

«До этого мы все делали своими руками, привлекали родителей. Тем не менее, детски сад был построен давно, и полноценный ремонт здесь был необходим, потому что своими силами мы уже не могли справиться», - рассказала заведующая д.с. №56 Наталья Назарова.

Напомним, в этом году в Вологде по предложению депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области будут отремонтированы шесть детских садов и четыре школы. Такое решение было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области. 

«Для нас было неожиданностью, что 100 миллионов рублей выделяется нашему городу на ремонт образовательных организаций. Это колоссальный объем средств, - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. - Огромное спасибо депутатам фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания, которые сразу же после Градсовета на сессии поддержали выделение средств. Я прошу и дальше вместе с руководителями учреждений контролировать работы. Очень важно, чтобы все было завершено в срок. Дети должны вовремя начать учебный процесс».

«Еще до начала работ мы объездили все детские сады, которые в этом году будут отремонтированы. Перечень составлялся в зависимости от года постройки здания и его состояния. В первую очередь смотрели фасады и кровлю, - рассказала депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина. – Сейчас мы инспектируем уже третий сад. Везде работы идут полным ходом. Здесь по сути делается полноценный капитальный ремонт. Уверена, что подрядчик справится, успеет сдать детский сад в срок». 

По контракту все работы в детском саду №56 должны быть завершены до 25 августа. Таким образом, все 176 воспитанников начнут новый учебный год в полностью обновленном здании.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде готовят сразу два продолжения Шрека – пятый мультфильм и спин-офф про Осла
Премьера «Шрек-5» намечена уже на 2026 год
29-07-2025 1 748 просмотров
Результаты первого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
В трех матчах команды забросили друг другу 17 шайб
28-07-2025 2 295 просмотров
«Мы заставили соперника так сыграть»
Главный тренер футбольного клуба «Череповец» прокомментировал крупную победу над столичным «Спартаком-2»
28-07-2025 1 008 просмотров