image
Общество
472

Больше половины смертей россиян происходят из-за неправильного питания

Россия попала в десятку стран с самой высокой смертностью от неправильного питания. По данным Роспотребнадзора 63% смертей россиян происходят по данной причине.

Первым в этом печальном рейтинге оказался Узбекистан. Далее: Украина, Молдова, Азербайджан, Беларусь. 10 место досталось России.

Под неправильным питанием понимается не только употребление фаст-фуда, но и низкокачественные, дешевые продукты.

В Европе первое место в таком рейтинге ушло Германии. А вот лучше всех питаются жители Испании и Израиля, им переживать на счет своего меню не приходится, сообщает портал yellmed.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров