Число пользователей корпоративного банка СберБизнес продолжает расти

Общество
13:28
795 просмотров
Мария Вернер

По итогам первого полугодия Сбер фиксирует увеличение числа пользователей корпоративного интернет-банка СберБизнес.  Теперь с веб-версией банка работают 2 млн клиентов :  это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Количество пользователей мобильного приложения СберБизнеса за 6 месяцев выросло на 10%, составив 1, 1 млн человек. Обеими версиями интернет-банка пользуются почти 550 тысяч клиентов.

Большая часть пользователей работают с веб-банком из России. Впрочем, на отдыхе клиенты также не забывают о СберБизнесе: данные геолокации зафиксировали работу с банком из Таиланда и Доминиканы. Также клиенты СберБизнеса отдыхали в Армении, Грузии и Абхазии. Многолетним лидером остается Турция.

Кроме того, были проанализированы данные о пользователях интернет-банка, их предпочтениях и характере взаимодействия с банком. Выяснилось, что в среднем по году в жизни предпринимателя есть всего два относительно спокойных месяца — январь и май. 

По словам директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка Анны Лоевской, июнь, июль и август действительно ниже по показателям количества входов и операций, чем в «высокий сезон».  Самый спокойный месяц с точки зрения аудиторных показателей - январь. Самые активные месяцы - ноябрь и декабрь.
Отличным подспорьем для бизнесменов стал размещение приложения СберБизнес для скачивания  на сайте Сбера. Пользователи iOS либо меняют гаджет на Android, либо переходят на адаптивную веб-версию интернет-банка. Кстати, доля пользователей, которые заходят в веб-версию со смартфона, существенно увеличилась.

Согласно статистике, веб-версию в основном выбирают женщины до 45 лет, работающие в компании сегмента малого бизнеса. Соответственно, мобильное приложение чаще всего предпочитают мужчины того же возраста, но в статусе ИП.

Отметим, что в месяц пользователь веб-версии заходит в СберБизнес в среднем 16 раз. В мобильное приложение пользователи в среднем заходят 33 раза в месяц. В основном веб-версия пользуется популярностью в будние дни. Среди пользователей есть и «чемпионы» — компании, которые заходят в СберБизнес каждый день на протяжении всего года. 

Главные новости Вологды за неделю