Депутаты фракции «Единая Россия» в ближайшее время сформируют предложения в программу асфальтирования улиц в центральных усадьбах сельских поселений

Политика
17:04
798 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото ЗСО Вологодской области
Фото ЗСО Вологодской области

 

Такое решение сегодня было принято на заседании фракции парламентского большинства.

Напомним, впервые предложение асфальтировать улицы в центральных усадьбах сельских поселений прозвучало в ходе рабочего выезда председателя ЗСО Андрея Луценко в Кирилловский район. Идею расширить программу ремонтов предложили депутаты фракции «Единая Россия». По мнению парламентариев, работы активно ведутся на федеральных и региональных трассах, ремонтируются улицы городов, но при этом в сельских поселениях этому вопросу практически не уделяется внимания. 

Инициатива была сразу же поддержана главами сельских поселений, а позже Губернатором области Олегом Кувшинниковым, в том числе в ходе «прямой линии» Главы региона, в ходе которой представители фракции «Единая Россия» вновь подняли этот вопрос. 

«По сути, решение уже принято, поэтому сегодня я предлагаю создать рабочую группу, в которую войдут депутаты фракции, представители правительства области, чтобы совместными усилиями разработать программу по асфальтированию улиц в центрах сельских поселений, - заявил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. – Нам необходимо в срочном порядке определиться с перечнем улиц и объемом средств на 2021 год и плановый период, то есть на 2022 и 2023 годы. Кроме того, очень важно наладить диалог с местными жителями по этому вопросу, чтобы заранее объяснить им, что и где будет ремонтироваться».

Парламентарии предложили разбить программу на несколько этапов, чтобы не возникло проблем с выделением и освоением бюджетных средств. 
Планируется, что работы начнутся уже в следующем году под контролем местных активистов и депутатов от партии «Единая Россия».

 

Главные новости Вологды за неделю