image

Добропорядочный вологжанин умудрился опустошить за час десяток ячеек в торговом центре

«Гражданином быть обязан»
11:44
629 просмотров
Мария Вернер

Правда, как уверяет пенсионер, сделал это без злого умысла, а по просьбе 85-летней матери.  А дело было так. 78-летняя Елена Георгиевна, посещая вчера один из супермаркетов Вологды в микрорайоне, подшипникового завода, положила в ячейку магазина ранее купленные в другой торговой точке продукты. Загрузила пакет, а ключ от ячейки с пластиковым номерным квадратиком сунула в карман. Каково же было разочарование и расстройство, когда после покупок обнаружила свой «сейф»  вскрытым и пустым. Женщина обратилась к администрации магазина, сотрудники просмотрели видеокамеры. На записях увидели, что «ее сейф» ключом спокойно открывает мужчина лет шестидесяти. Елена Георгиевна признала этого человека – он живет неподалеку от нее в доме номер пять. И на вид на вора или бродягу не похож. Вызванные по сигналу сотрудники полиции приняли у пенсионерки заявление и начали оперативно-поисковые мероприятия. 

 На удивление, человек этот нашелся очень быстро. 

- Как рассказал полиции гражданин,  – пояснила журналисту портала «Вологда-Поиск» Елена Георгиевна, - воровать он ничего не собирался. Его мать-старушка, давно страдающая забывчивостью, вернулась из магазина с целым десятком ключей от ячеек. 85-летняя женщина толком пояснить сыну, откуда у нее эти ключи, не смогла. Попросила только, чтобы он «сходил и забрал ее покупки «в каком-то магазине», потому что сама она их донести не в силах».

По словам пострадавшей, большего мужчина от нездоровой матери добиться не смог, и  не придумал ни чего лучшего, нежели «провести рейд» по всем супермаркетам микрорайона в поисках недоставленных продуктов. А их оказалось не менее пяти. И ключи, выходит, стандартные и «подходят» к ячейкам. Видимо, будучи уверенным в том, что все, что удалось «найти» мужчине, купила и оставила в ячейке его забывчивая мать, мужчина унес пакеты домой. Там его и обнаружили полицейские.

Так это было или нет на самом деле, не лукавит ли мужчина – теперь уже не узнает никто. Только Елена Георгиевна, получив в целости и сохранности после бури переживаний свой пакет обратно, забрала назад заявление из полиции, дело о краже не возбуждали. Но настроение у покупательницы супермаркета оказалось испорченным на весь остаток дня, женщина пила успокоительное.          


Выводы из этой курьезной читатели сделают сами – каждый свой.   


Тамара Аникина

Главные новости Вологды за неделю