image
Экономика
592

Дополнительно 540 миллионов рублей депутаты направили на лечение вологжан


В ходе 3-й сессии ЗСО парламентарии внесли поправки в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования. 

Из 540 миллионов, 485 направляются на улучшение оказания медицинской помощи жителям области, в том числе на выявление и лечение новой коронавирусной инфекции. Кроме того, более 42 миллионов рублей пойдут на дополнительные объемы помощи по экстракорпоральному оплодотворению. 

«Фонд ОМС предполагает финансирование текущих расходов, закупку оборудования стоимостью до 100 тысяч рублей. Дополнительные средства область потратит на приобретение медикаментов и расходных материалов, обучение медработников, закупку средств индивидуальной защиты, кислорода и так далее, - рассказал председатель комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Андрей Пулин. – Уверен, что деньги, которые поступили в фонд ОМС, позволят улучшить доступность, качество и эффективность медицинской помощи для жителей региона». 

Добавим, что с учетом дополнительных средств расходы бюджета Территориального Фонда ОМС в этом году превысят 20 миллиардов рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
1 комментарий 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра