image

Эксперт назвала правила выбора подарка для девушки

Общество
10:05
606 просмотров
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Получать подарки приятно, но еще приятнее их дарить. Смотреть в счастливые лица и радоваться, что в этом твоя заслуга. Недавно социальная сеть «Мамба» провела опрос на такую тематику. Согласно исследованию, девушки более требовательны к подаркам, чем мужчины. О том, как спланировать покупку подарка так, чтобы их порадовать  рассказала PR-директор сервиса Наталья Красильникова.

Эксперт поделилась, что слабому полу подарок важен как в начале знакомства, так и в процессе длительных отношений. При этом им важно получать внимание как на день рождения, так и на другие праздники: 8 Марта, 14 февраля, Новый год, годовщину свадьбы или знакомства.

«В первую очередь стоит учитывать, как долго длятся ваши отношения. В начале знакомства женщинам нравится получать более романтичные подарки», — рассказала Красильникова.

В топ подарков, которые женщины получали от своих партнеров, согласно опросу «Мамбы» и SOKOLOV, вошли ювелирные украшения (58%), гаджеты (39%), парфюмерия (38%), часы (12%), автомобили (8%) и недвижимость (4%).

По мнению специалиста, подарок будет вдвойне приятнее, если он персонализирован и учитывает  индивидуальные особенности, интересы девушки или ее хобби.

«То же самое и о социальной роли девушки: вне зависимости от того, бизнес-леди она или домохозяйка, она прежде всего женщина и хочет получать хорошие, приятные и дорогие подарки, которые продемонстрируют вашу любовь», — добавила эксперт.

Она отметила, что значимой составляющей любого подарка  является упаковка. Сам процесс распаковки и ожидания будоражит эмоции женщины. 

Говоря о стоимости подарка, как поделилась Красильникова, что это довольно неоднозначный вопрос. В начале отношений к таким подаркам стоит относиться с осторожностью, так как слишком дорогостоящий презент может вызвать у девушки чувство неловкости и ощущения необходимости подарить равноценный подарок. При более длительных отношениях можно обсудить вопрос стоимости презентов, чтобы никто не испытывал волнений по этому  поводу.