image

Футбол, баскетбол, вкусная кухня, культурный отдых и спа: что делать в Вологде в выходные?

добрая новость
08:56
6 879 просмотров
Мария Вернер
 
Городской портал «Вологда-Поиск» разбавляет серые осенние будни и предлагает варианты для увлекательного времяпровождения в выходные дни. Каждый житель найдет для себя то, что ему по душе. Собрали для вас все то, что никак нельзя пропустить в эти выходные.
 
ФУТБОЛ
 
 
Поддержим любимый клуб вместе! Уже в эту субботу, 8 октября, вологодское «Динамо» сыграет матч 15 тура против московского «Чертаново».
 
Встреча состоится на стадионе «Динамо» в 14:00. 
 
Продажа билетов на матч уже открыта. Билеты можно купить на официальном сайте команды по ссылке. Также в день матча билеты будут продаваться в кассах стадиона. 
 
Напомним, что дети до 13 лет могут купить билет со скидкой 50% в кассах стадиона.
 
ВКУСНОЕ КАФЕ
 
 
Гость всегда возвращается туда, где вкусно, качественно, красиво, душевно. И этой закономерности сегодня стараются придерживаться не только рестораны, но и кафе. 
 
Дружелюбное кафе «Птичка» на АЗС «Ресурс Ойл» в Вологде – это идеальное кафе на каждый день, бескомпромиссно качественная и вкусная еда.
 
Современный гость требователен и щепетилен в вопросах сервиса и вкуса, поэтому в кафе «Птичка» вы всегда сможете «подзаправиться» качественными блюдами из свежих продуктов.
 
В обновлённом меню «Птички» вы найдете овощи, мясо, рыбу. Для гостей представлена русская, европейская и грузинская кухни. Наш шеф-повар следит за разнообразием, сытностью и вкусом. Оцените новое вкусное блюдо: Суп из лесных грибов:
 
Грибы
Картофель
Лук
Морковь
Соли и перец
 
Время работы кафе «Птичка» - 24/7. Готовим ко времени и на вынос. Также возможна доставка по городу. Деловой обед с 12:00 до 16:00.
 
Кафе расположено на территории АЗС «Ресурс Ойл» по адресу: Белозерское шоссе 2К. Телефоны для связи: +7(8172)704-122, 8-921-139-54-84
 
 
ВЕЧЕРИНКИ
 
 
Осенняя хандра лечится простым и верным способом – зажигательной вечеринкой в клубе-ресторане «СССР». Отвлекитесь от работы и зарядите себя позитивными эмоциями на всю следующую неделю. По старой традиции, в эту пятницу и субботу «СССР» устраивает бессонные ночи.
 
В пятницу, 7 октября, в клубе-ресторане «СССР» для гостей выступит цирковой коллектив из Череповца «АНТРЕ». Увлекательная программа начнется в 23:00, а всех гостей мы уже ждём к 20:00.
 
А уже в субботу, 8 октября, вас ждёт огненное выступление красивых девушек из шоу-балета «ФИЕСТА». Начало программы также в 23:00.
 
Не забываем про акции:
  • Всем девушкам пришедшим до 21:00 бокал шампанского в подарок!
  • Счастливые часы с 20:00 до 21:00 и с 04:00 до 08:00 - скидка на меню бара - 20%!
  • С 20:00 до 22.00 и с 04:00 до 08:00 - вход свободный. С 22:00 до 04:00 - 300 рублей.

Информация и заказ столиков по телефону: 700-656

 
СПА
 
 
Позвольте себе и своему телу расслабиться по-настоящему в спа-зоне отеля «Ария». Для вашего тела и души здесь также предусмотрены бассейн, финская сауна, хаммам. 
 
Спа-процедуры включают в себя массаж и обертывание тела, что приведет в норму волосы и кожу. Гости могут посетить спа-зону отеля с бассейном, хаммамом и гидромассажной ванной. Здесь же можно посетить сеансы массажа и косметологические услуги.
 
Спа-зона отеля «Ария» работает ежедневно с 13:00. Приятный осенний бонус – весь октябрь здесь действует скидка 20%.
 
Бронирование спа-зоны и запись на гостевое посещение осуществляется по телефону: +7 (8172) 33-33-44.
 
 
КИНО
 
Погрузитесь в историю за просмотром драмы режиссера Антона Мегердичева «Сердце Пармы» в кинотеатре «Рояль Синема».
 
Русский князь Михаил и юная Тиче – дети разных народов, разных миров и разных богов. Любовь молодого воителя и ведьмы-ламии кажется невозможной, но преодолевает все запреты, запуская маховик рока. Отныне только от Михаила зависит будущее родной пармы, древних суровых земель, напоенных чудодейственной мощью кровавых языческих богов. 
 
 
Здесь сталкиваются герои и призраки, князья и шаманы, вогулы и московиты. Здесь расстаться с жизнью – не так страшно, как выбрать между долгом, верностью братству и любовью к единственной женщине на свете.По одноименному бестселлеру Алексея Иванова. В главных ролях: Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Кирилл Кяро, Ирина Пегова, Дмитрий Лысенков.
 
Расписание сеансов и бронирование билетов на сайте кинотеатра.
 
 
БАСКЕТБОЛ
 
 
Большой баскетбол возвращается в областную столицу! Вологодский баскетбольный клуб «Чеваката» приглашает болельщиков на открытие нового сезона. В первом матче баскетболистки сыграют с командой МБА-2
 
Матч состоится в субботу, 8 октября, во Дворце спорта «Вологда».
 
 
 
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
 
 
Насыщенный музыкой уик-энд ждет вологжан и гостей города. Вологодская филармония приглашает вас на следующие мероприятия:
 
8 октября, суббота, 16:00, Шаламовский дом
 
Передача в дар Вологодской области и Вологодской областной картинной галерее портрета композитора Валерия Гаврилина работы Романа Левицкого.
 
Вернисаж-концерт Мужского хора Вологодской филармонии
 
9 октября, воскресенье, 12:00, колокольня
 
ВОСКРЕСНЫЕ ЗВОНЫ
 
Ансамбль звонарей колокольни Софийского собора
 
9 октября, воскресенье, 12:00, Софийский собор
 
Концерт хоровой музыки «НЕИЗРЕЧЕННОЕ ЧУДО»
 
Произведения Бортнянского, Чеснокова, Рахманинова, Свиридова исполнит Мужской хор Вологодской филармонии
 
9 октября, воскресенье, 16:00, Колледж искусств
 
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «КРУЖЕВА»
 
На сцене Уральский молодежный симфонический оркестр
 
В программе: Прокофьев, Сибелиус, мировая премьера увертюры «Вологодская невеста», написанной специально для фестиваля.
 
Билеты на концерты ВОСКРЕСЕНЬЯ можно купить на сайте филармонии
 
 
ЁБИДОЁБИ
 
 
Если вы решили отдохнуть дома один или в компании друзей – закажите вкусные роллы в «ЁбиДоёби». Роллы и суши, темпура, горячее и салаты, соусы, напитки и десерты, специи.
 
Выбирай и заказывай любимый сет по выгодной цене прямо сейчас по ссылке. Получай также роллы в подарок.
 
Например, если хочется всего и сразу, нужно просто заказать огромные премиум-роллы Ёбидоёби! Их можно выбрать отдельно или в наборах:
 
Премиум для двоих – 607 гр. 1/2 Филадельфия роял, 1/2 Филадельфия люкс, 1/2 Нью-Йорк, 2 Сяке, 2 Эби.
Премиум – 1120 гр. Филадельфия роял, Флорида, Манхэттен, Калифорния эби.
 
 
КОНЦЕРТЫ И СПЕКТАКЛИ
 
«Опасный холостяк» - спектакль от Московского театра комедии – 12 октября, 19:00, ДК ПЗ
 
 
Ему много лет. Она тоже не совсем юная. Он - музыкант. Она поёт. Между ними 30 лет совместной работы. И вот очередная репетиция певицы и ее бессменного аккомпаниатора, по его задумке, должна стать идеальным свиданием, но что-то пошло не так...
 
В одном сюжете переплетены воспоминания, фантазии, интриги, разочарования, абсолютная искренность, сочетающаяся с не вполне адекватным поведением героев. Все это приправлено искрометным юмором, хорошей музыкой, неожиданным поворотом событий и совершенно обескураживающим финалом.
 
В главных ролях звезды проекта «6 кадров» Эдуард Радзюкевич и Галина Данилова.
 
 
«СУПЕРSTARS» – спектакль-комедия – 11 октября, 19:00, Вологодский Драматический театр
 
 
Голливуд – империя звезд, фабрика грез!  Кто из актеров и режиссеров, продюсеров и художников, сценаристов и операторов не мечтает его покорить: пройти по красной дорожке, держать в руках заветный Оскар, остаться в памяти людей навсегда звездой на Аллее славы!
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров