image

Горячие точки Вологды в эти выходные: куда пойти?

Культура
16:51
21 982 просмотра
Мария Вернер

Рабочая неделя позади, а впереди нас ждут долгожданные выходные. Проведите их с пользой – посетите новые для вас места, отдохните душой и телом, зарядитесь энергией на следующую неделю. 

Городской портал «Вологда-Поиск» собрал для вологжан и гостей города самые горячие точки на карте города, куда можно пойти в эти выходные и сделать то, о чем мы говорили выше.

 

ВЕЧЕРИНКИ

Танцы до утра, хиты всех поколений, скидки на баре, красивые девушки, культурная шоу-программа – все это ждёт вас в эту субботу в клубе-ресторане «СССР».

С 23:00 для вас выступят грациозный коллектив «Кэш» (Ярославль). 

Не забываем про акции:

  • Всем девушкам, пришедшим до 21:00 бокал шампанского в подарок!
  • Счастливые часы с 20:00 до 21:00 и с 04:00 до 08:00 - скидка на меню бара - 20%!
  • С 20:00 до 22.00 и с 04:00 до 08:00 - вход свободный. С 22:00 до 04:00 - 300 рублей.

Информация и заказ столиков по телефону: 700-656

 

СТЕНДАП

Желаете немного (много на самом деле) отборного юмора субботним вечером? Тогда вам в БАРДАК БАР в эту субботу, 22 октября. Ваш вечер под вкусные блюда и расслабляющие напитки украсит «Поговорим шоу» с Евгением Сорокиным и Игорем Жидковым.

Комики на сцене вступают в диалог с гостями в зале, при этом знакомясь и ипровизируя.

Здесь вы увидите и стендап, и миниатюры и импровизацию, а иногда даже песни!

Бронь билетов по ссылке

 

КИНО

Кинотеатр «Рояль Синема» приглашает всех на премьеру военного фильма «Средневековье» чешского режиссера Петра Якла. В ролях: Бен Фостер, Софи Лоу, Майкл Кейн, Тиль Швайгер.

Священная Римская империя погружается в кровавый хаос, пока враждующие претенденты сражаются за опустевший трон. Отважный лидер наемников по имени Ян нехотя соглашается на коварный ход в политической игре: похитить невесту могущественного вельможи, чтобы преградить последнему путь к власти. Но неожиданно для себя Ян начинает испытывать сильные чувства к своей заложнице и, чтобы освободить ее, бросает вызов целой армии, стоящей на страже порочной аристократии. Герой понимает, что теперь судьба Империи, как, впрочем, и его любви, – не в руках королей, а только в его руках. И в своей беспощадной битве Ян пойдет до конца.

Расписание показов и бронь билетов по ссылке.

 

ФИЛАРМОНИЯ

Погрузитесь в мир искусства на открытии выставки детских рисунков «СЛУШАЯ ГАВРИЛИНА» в Вологодской филармонии.

Учащиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств Кадникова и Вологды слушали музыку Валерия Гаврилина. Свои впечатления они воплотили в рисунках. На выставке можно увидеть картины русской деревни с гуляющими гармонистами или шалящими детьми, изображения русской природы, мчащейся тройки лошадей и, конечно, мамы. Многие юные художники написали и портрет Валерия Александровича.

Открытие выставки состоится 22 октября в 11:30. Вход свободный. Выставка будет работать перед концертами и другими мероприятиями с 22 октября по 29 ноября.

 

КОНЦЕРТ

22 октября в 18:00 в «ДК ПЗ» легендарный Белорусский государственный ансамбль «Песняры», выступит с концертной программой «Посвящение Песняру». 

Живое исполнение и хорошее настроение гарантируем. Вы услышите песни: «Белоруссия», «Вероника», «Крик птицы», «За полчаса до вены», «Олеся», «Вологда», «Коляда», «Косил Ясь», «Рушники», «Березовый сок», «Александрина», Беловежская пуща» и другие хиты ансамбля.

Творчество «Песняров» - это особая глава в истории белорусской, советской и мировой культуры. Эти музыка, звучание, слово, стиль должны жить, совершенствоваться и приносить радость людям разных поколений, вкусов, мировоззрений, национальностей, изменяя и объединяя их сердца к лучшему и наполняя их добром и любовью.

Купить билет на концерт можно по ссылке.

 

СПА-ОТЕЛЬ

Устройте романтичный вечер в уютных номерах отеля. К вашим услугам также зона СПА и ресторан с изысканными блюдами от шеф-повара.

Позвольте себе и своему телу расслабиться по-настоящему в спа-зоне отеля «Ария». Для вашего тела и души здесь также предусмотрены бассейн, финская сауна, хаммам. 

Спа-зона отеля «Ария» работает ежедневно с 13:00. Приятный осенний бонус – весь октябрь здесь действует скидка 20%.

Бронирование номеров, спа-зоны и запись на гостевое посещение осуществляется по телефону: +7 (8172) 33-33-44.

 

КАФЕ

Кафе «Птичка» на АЗС «Ресурс Ойл» предлагает заправиться свежей и вкусной выпечкой!

Если вы хотите порадовать себя, а возможно своих гостей или близких домашней выпечкой, тогда вам самое время заехать на автозаправку.

Мы привыкли, что АЗС – это место, где заправляют автомобили. Но почему бы не заправиться самим, только, естественно, не бензином, а отличной едой – свежими и вкусными пирогами. 

Повара-пекари дружелюбного кафе «Птичка» следят за всем: тестомесильной машиной, столами, духовыми шкафами, плитой. Их можно сравнить с белочками, которые крутятся в колесе. Всё делают быстро, проворно, получается аккуратно и слаженно. 

И поэтому если хотите порадовать себя, а возможно и своих гостей или близких домашней выпечкой, тогда приезжайте в дружелюбное кафе «Птичка». Там могут испечь не только классические пирожки, но и пирожок с зеленым луком и яйцом (сразу вспоминается лето и дача), ватрушки и витушки (напоминают о любимой бабушке), сосиска в тесте (навевает школьные воспоминания) и т.д. Но также вы можете заказать пироги на любой вкус и кошелек, например, шикарные рыбники с палтусом или с треской, закрытые пироги с мясом или курицей, сладкие - с различными ягодами, с яйцом или капустой.

Время работы кафе «Птичка» - 24/7. Все будет готово ко времени и на вынос! Также возможна доставка по городу. 

Кафе расположено на территории АЗС «Ресурс Ойл» по адресу:Белозерское шоссе 2К.

Телефон для связи +7(8172)704-122, 89211395484.

Главные новости Вологды за неделю