image

Горячие вологодские парни: наша область вошла в топ-20 регионов с самыми «лихими» водителями

На злобу дня
09:43
789 просмотров
Михаил Ростов

 

Как ни странно, во главе рейтинга, подготовленного экспертами компании «АльфаСтрахование», оказались не представители темпераментного Северного Кавказа или других южных регионов Российской Федерации, а… сибиряки. Первое место в «топе» самых недисциплинированных автомобилистов страны занимают жители Томской области: именно они чаще других превышают установленную скорость движения. Жители солнечного Ставрополья занимают хотя и высокое, но все-таки второе место в списке. А вот «бронзовыми призерами» лихой езды стали наши соседи архангелогородцы.

К слову, анекдоты про «горячих финских парней», отличающихся неподражаемым природным флегматизмом, вообще не имеют ничего общего с действительностью Помимо Архангельской области, в топ-20 всероссийского рейтинга дорожных разгильдяев состоят Тверская область (5-е место), Республика Карелия (6-е место), Кировская область (7-е место), Псковская область (8-е место), Мурманская область (9-е место). Так что Вологодчина, замыкающая двадцатку регионов-«лихачей», оказалась чуть ли не самой спокойной территорией на севере России. 

Не считая, правда, Республику Коми, занимающую аж 57-е место в общероссийском рейтинге. Если верить экспертам-страховщикам, в Коми водители превышают скорость почти вдвое реже, чем на Вологодчине. Связано это с внутренней дисциплиной или с негодным качеством дорог – ответа на этот вопрос исследование не содержит…

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров