image
Политика
797

Губернатор принял решение увеличить количество авиарейсов в регионе

Решение продиктовано большим спросом со стороны туристов, все чаще выбирающих для отдыха Вологодчину

В ходе оперативного совещания в правительстве Вологодской области глава региона Олег Кувшинников озвучил решение увеличить число авиарейсов на регулярной основе. Это решение касается самолетов, связывающих Вологду с Москвой, Санкт-Петербургом и Великим Устюгом.

- Три столицы становятся ближе. На оперативном совещании озвучил решение увеличить количество регулярных рейсов из областной столицы в Москву и сказочную столицу — город Великий Устюг. Увеличение авиаперелетов позволит сделать наш красивый край более доступным для гостей региона. Скорость и удобство воздушного транспорта также оценили и жители Вологодчины. Пассажиропоток растет, - сообщил глава региона Олег Кувшинников.

Аналогичное количество рейсов будет запущено и в обратном направлении. Они будут состыкованы по времени с московским и питерским направлениями.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что количество рейсов в Москву и из Москвы в Вологду будет увеличено, но, как оказалось, губернатор региона принял решение сделать Вологду более авиадоступной не только для Москвы, но и для Санкт-Петербурга и Великого Устюга:

Начиная с 10 июля из аэропорта «Вологда» и обратно можно будет летать в Москву, Санкт-Петербург и Великий Устюг чаще. Продажи билетов на дополнительные рейсы начались накануне.

До 10 июля россияне могут летать самолетом из Вологды в Москву и обратно в понедельник, среду и пятницу. В первые два дня летает по одному борту, в пятницу – два. С 10 июля в расписании появятся дополнительные рейсы по понедельникам: из Вологды в Москву можно будет отправиться в 8:00, 16:45, обратно – в 10:00, 19:00.

Станет больше авиарейсов и на вотчину зимнего волшебника - город Великий Устюг. Как сообщают местные авиаперевозчики, на этом направлении всегда много пассажиров. С 10 июля по понедельникам добавятся новые рейсы: из Вологды в Великий Устюг в 13:00, обратно – в 15:00. Все рейсы продуманы и состыкованы по времени с новыми «московскими».

Кроме того, попасть на вотчину Деда Мороза россияне могут и из Санкт-Петербурга: по вторникам и четвергам в 11:10 самолет вылетает из Пулково, а в 14:30 заходит на посадку в Великом Устюге. Промежуточная посадка в Вологде займет меньше часа.

- На Вологодчине ждут гостей круглый год. Уверен, что организованные дополнительные авиарейсы позволят увеличить поток туристов в наш регион, а также улучшить транспортную доступность области для ее жителей и гостей, - сказал губернатор Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
В цехах АвтоВАЗа появились необычные поющие роботы. У нас есть видео того, как они поют
Благодаря расширенному функционалу, поющие машины не только помогают в работе, но и поднимают настроение сотрудникам
21-04-2025 1 комментарий 2 673 просмотра
Череповчанин распечатал ворота Игоря Акинфеева и остановил не проигрывающий ЦСКА
Форвард самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев забивает уже четыре матча подряд
21-04-2025 3 568 просмотров
Вот и началось: в Китае состоялся первый совместный забег людей и роботов
Люди пока побеждают, но вопрос: как долго это продлится?
21-04-2025 2 комментария 3 618 просмотров