image

Губернатор Вологодской области принял участие в чествовании сотрудников компании «Северсталь»

Политика
11:53
509 просмотров
Мария Вернер
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В преддверии Дня металлургов глава региона побывал с визитом в Череповце на крупнейшем предприятии Вологодчины.

В Череповце прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня металлургов. Большая часть жителей города заняты на предприятиях металлургической отрасли.

Глава региона Олег Кувшинников поздравил металлургов с профессиональным праздником и отметил вклад предприятий отрасли в развитие региона:

- За прошедший год руководством и коллективом компании была проделана огромная работа по перестройке логистических цепочек и переориентации на новые рынки, поиску поставщиков необходимого сырья, комплектующих и оборудования. Эта мгновенная трансформация в условиях жесточайшего санкционного давления помогла быстро адаптироваться и встать на путь устойчивого развития, - подчеркнул глава региона. – Именно от вашей работы зависит благополучие нашей страны. В преддверии профессионального праздника я хочу пожелать всем вам, уважаемые коллеги, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия. Впереди новые рекорды и новые горизонты. Правительство области и я, как губернатор, обязательно поддержим все ваши инвестиционные проекты, - сказал Олег Кувшинников.

Глава региона также наградил особо отличившихся работников компании «Северсталь». 68 сотрудников предприятия были удостоены федеральных и региональных наград.

Вологодская область активно сотрудничает с ПАО «Северсталь»: в этом году в рамках Петербургского международного экономического форума между правительством региона и руководством компании было подписано соглашение о реализации климатического проекта по вторичному обводнению болот для поглощения парниковых газов.