image

Гуманитарный груз из Вологды отправился в зону СВО

Общество
22:31
1 372 просмотра
Мария Вернер

Очередная партия помощи для бойцов 380 полка, находящихся в зоне выполнения задач специальной военной операции в Курской области, отправилась из Вологды. 

Груз доставит и вручит военнослужащим Глава Вологды Юрий Сапожников, для него это уже третий выезд в зону СВО. 

Во второй мотострелковый батальон для нужд военнослужащих направлены материалы и оборудование, моторное масло и фильтры, медикаменты и обеззараживатель для воды, продукты питания, бутилированная вода и бытовая химия, письма детей.

«Везем, в основном, тепловизионные устройства для наблюдения в темное время суток, миноискатели, генераторы, GPS-навигаторы – дорогостоящая малоразмерная техника, которая необходима нашим бойцам. Большое спасибо всем, кто поучаствовал, а это бизнес, сотрудники Вологодской городской Думы, Администрации города Вологды, вологжане. В этот раз в сборе гуманитарной помощи поучаствовали районы Вологодской области. Мы погрузили большое количество адресных посылок», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.    

Также в этой поездке помощь оказали предприятия «Иммид», «Газпром межрегионгаз Вологда», «СтройИнвестКомплект», «Богослово», «Техноресурс», коллектив Вологодской областной детской клинической больницы и Вологодской городской поликлиники №3, педагоги, ученики и родители школ №№ 3 и 29, предприниматели Виктор Кулаков, Николай Лядов, Рафиг Гусейнов и Дмитрий Замураев. 

На передовую отправилось 1,8 тонн груза. Всего на базе гуманитарного центра городского отделения «Единой России» было собрано и отправлено порядка 190 тонн помощи

Главные новости Вологды за неделю