image
Общество
686

Из вологодского в федеральный: проект «Фабрика добрых дел» «Единой России» расширяет географию

На прошлой неделе подопечная Фабрики Наталья попросила повесить две картины на стены. Волонтёр вскоре отозвался на такую простую просьбу и всё сделал. 

«Очень хотелось, чтобы наш дом стал уютнее. Я выбрала две подходящие картины, но совсем забыла, что их нужно как-то прикрепить к стене. Хорошо, что волонтёр из Фабрики добрых дел смог мне помочь», - поделилась Наталья.

В многодетной семье случаются разные бытовые неприятности, особенно где воспитываются шесть детей разного возраста: от 6 до 18 лет. Мама Дарья воспитывает детей одна, поэтому она обратилась за помощью в команду волонтёров. Нужно было закрепить на стене в прихожей и в комнате новые вешалки для одежды. Старший сын был готов все сделать сам, но в семье нет нужных инструментов. Волонтер приехал в полном вооружении и успешно прикрепил всё на свои места.

Пожилой вологжанке Галине Николаевне на балконе волонтёр установил металлические крепления, за которые закрепили верёвки для сушки белья. 

«Я долго мучилась, когда приходилось сушить бельё. Весила дома на двери и стулья. Замаялась совсем. Телефон Фабрики мне подсказали соседки, и я решила попробовать попросить сделать что-нибудь. Добрый человек ко мне скоро приехал и придумал, как сделать просто и удобно. Теперь я всё бельё на балконе буду развешивать. Спасибо такой хорошей организации, где есть такие замечательные помощники», - поделилась Галина Николаевна. 

«Реализация проекта продолжается на территории Вологды. Мы стараемся помочь каждому вологжанину, который нуждается в нашей поддержке. Привозим продукты, средства личной гигиены для ухода за больными, приглашаем мастеров-волонтёров, психологов, юристов, парикмахеров для решения небольших бытовых проблем наших подопечных. Нам важно, чтобы жители знали, что о них заботятся, ведь наши волонтёры всегда помогают от чистого сердца. 

Добавлю, что проект расширяет свою географию, кроме Вологды, филиалы Фабрики уже открыты во всех 26-и районах нашего региона. Мы начали принимать заявки на добрые дела, волонтерскую помощь, продуктовые наборы для особенно нуждающихся. Теперь «Фабрика Добрых Дел» «Единой России» называется федеральным проектом, ведь она начала работать и в других регионах страны: открываются отделения в Северо-Западном, Поволжском, Центральном и Уральском округах. А вологжане могут уже сейчас делиться со своими знакомыми, которым нужна помощь, единым номером телефона Фабрики Добрых Дел +7 (981) 500-40-07», - поделился Антон Холодов, координатор партпроекта «Фабрика добрых дел» «Единой России».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Нужны правильные эмоции. Превью матча «Торпедо»-Владимир – ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – в борьбе равных соперников определяющим станет настрой
21-06-2025 1 947 просмотров
Проигравшая «Чевакате» в финале Суперлиги ивановская «Энергия», заявилась в Премьер-лигу
Высший дивизион российского женского баскетбола готов расшириться до 13 команд, чтобы принять в свои ряды, в том числе и вологодский клуб
21-06-2025 2 396 просмотров
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров