image

Командир войсковой части «Вологда-20» стал членом Оперативного штаба Вологодской области

Общество
22:27
782 просмотра
Мария Вернер
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Губернатор Олег Кувшинников встретился с полковником Сергеем Вишняковым

Полковник Вишняков был назначен на должность командира войсковой части «Вологда-20» в мае этого года. Глава региона поздравил командира с назначением и заверил в готовности оказывать всю необходимую поддержку.

- В соответствии с поручением Президента я возглавляю Оперативный штаб в Вологодской области, который координирует деятельность всех силовых, правоохранительных и других структур. Считаю, что в условиях специальной военной операции наше взаимодействие должно быть максимально эффективным, поэтому я приглашаю вас стать полноправным членом Оперштаба. Это позволит нам оперативно решать любые вопросы, начиная от организации быта семей ваших офицеров, до боевых задач, которые ставит перед нами верховный главнокомандующий, - подчеркнул губернатор.

«Вологда-20» - это крупнейшая в регионе войсковая часть. Долгие годы воинское подразделение активно сотрудничает с правительством региона, принимая участие в проектах патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Военный городок Вологда-20, расположен в Шекснинском районе, и регулярно участвует в областных проектах «Народный бюджет», «С Днем рождения малыш», «Сельская библиотека» и в праздновании Дня Победы.

Полковник Сергей Вишняков заверил главу региона, что рад применить свои опыт и знания для работы на благо Вологодской области. Командир войсковой части также поблагодарил за помощь, которую руководство Вологодчины оказывает военнослужащим и их семьям.