image

Компания Джили Центр Вологда помогла организовать зимний спортивный праздник

Новости компаний
13:40
582 просмотра
Мария Вернер

Мероприятие под названием «Лыжня России-2021 прошло на стадионе «Локомотив» и в посёлке «Майский». Лыжные гонки объединили вологжан разных возрастов и профессий. На лыжи встали начинающие и опытные спортсмены.

К участникам состязаний на «Локомотиве» присоединились представители местной и региональной власти: начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас и депутат ЗСО Денис Долженко. А от спортивного комплекса «Олимп» в Майском побежали замгубернатора области Виталий Тушинов и глава Вологодского района Сергей Жестянников. В гонке приняла участие и знаменитая лыжница Юлия Чекалёва.

Накануне Президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором отметил, что «традиция проведения этих замечательных и очень популярных соревнований – не прерывается уже много лет. Из года в год в них принимают участие десятки тысяч людей разных поколений по всей стране. Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой, своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни – подает пример другим». Регистрация участников началась с самого утра. Первый старт был дан в 9.30. Для вологжан были подготовлены дистанции в 5 и 10 км, а также специальные забеги на 2021 м. В перерывах между гонками вологжане фотографировались с кубком, который в 1981 году завоевал лыжник-марафонец Николай Колесов. Перед стартом главного забега на 2021 м прошла церемония открытия мероприятия и награждения победителей на дистанциях в 5 и 10 км. Также вологжанам, сдавшим нормы ГТО, были вручены памятные значки. Спортсмены получили награды из рук депутата Законодательного собрания Вологодской области Дениса Долженко и заместителя мэра Вологды по социальным вопросам Вадима Цепы. Вадим Цепа отметил, что на стадионе «Локомотив» проходит один из самых больших спортивных зимних праздников, который объединяет и спортсменов, и просто активных вологжан. «Это мероприятие очень важно для пропаганды здорового образа жизни и для всех, кто любит физкультуру и спорт. Хорошего настроения всем, лыжникам – быстрого старта и легкой гонки», - сказал заместитель мэра. Кстати, принимавший участие в награждении вологжан Денис Долженко сам присоединился к бегунам на дистанции в 2021 м.

«Как человек, активно поддерживающий спорт, я не мог остаться в стороне и не посетить этот спортивный праздник. Сегодня на стадионе «Локомотив» собралось около тысячи человек. Вологжане пришли сюда не только проверить свои силы и побороться за медали, но и хорошо провести время на свежем воздухе со своими семьями. Несмотря на мороз, людей собралось довольно много», - отметил депутат Законодательного собрания Денис Долженко.

«Любой спорт – это здорово. В Вологде проходит немало спортивных мероприятий и соревнований. На «Лыжне России» я бегаю третий год подряд. Лыжами занимался в школе и в университете, поэтому для меня снова встать на лыжню – привычное дело. Приглашаю всех вологжан в будущем участвовать в спортивных мероприятиях», - заявил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас, который также принял участие в соревнованиях.

«Дистанцию я бегу второй раз. Впервые участвовал в лыжном забеге в 2017 году в рамках сдачи норм ГТО. Сегодня также решил присоединиться, хорошо провести время. Лыжи для меня хобби, занимаюсь я для себя, стараюсь поддерживать форму», - сказал вологжанин Максим Черезов.

Добавим, что в Лукьяново в Монастырском саду более 50 ветеранов, занимающихся скандинавской ходьбой, также присоединились к спортивному празднику. В прошлом году Всероссийский массовый забег «Лыжня России» объединил 4 тыс. вологжан. Тогда одним из особенностей спортивного мероприятия стало участие десантников из 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии.

Кстати, Джили Центр Вологда оказывает поддержку организаторам «Лыжни России» уже второй год подряд. Кроме этого, компания вручает победителям состязаний сувениры и ценные призы - сертификаты в магазины спортивной одежды.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!