Куда сходить с детьми на выходных?

Новости компаний
14:42
6 301 просмотр
Мария Вернер

Целых три выходных дня ждет вологжан на этой неделе. И если взрослые всегда найдут себе занятие, то над детским досугом в ноябрьские праздники придется подумать.

Куда же сходить с детьми в Вологде в эти выходные?

Игровые программы

Активно и интересно провести время дают возможность интерактивные игровые программы от детского центра «Небылица». 

4 ноября пройдут следующие программы:

10:00 «Приключения мышонка» (2-5 л.)
12:00 «Сундучок со сказками» (5-10 л.)
16:00 «Веселые поварята» с собачкой Скай (3-6 л.)
18:00 «Челлендж пати» (7-11 л.)

5 ноября в 10:00 малыши от 2 до 5 лет смогут посетить игру «Волшебные рукавички».

А 6 ноября мы приглашаем всех желающих на программу «Гуси-лебеди» в 10:00 (3-6 лет) и «Майнкрафт» в 12:00 (4-9 л.)

Стоимость билета 300 рублей, многодетным семьям и инвалида предоставим скидку. Семьи мобилизованных могут посетить игру бесплатно. Также требуется сменная обувь или носочки (всем). 

Обратите внимание, для участия в программе необходима предварительная запись!

 

«Музей занимательных наук и Поляна сказок» также не остаются в стороне. Ребята смогут как посмотреть увлекательные выставки, так и поучаствовать в познавательных игровых программах. 

В «Поляне сказок» проводятся мероприятия и для самых юных вологжан, и для подростков. Поучаствовать в играх вместе с детьми могут даже взрослые. 

«Музей занимательных наук» делает упор уже не на сказки, но не думайте, что на этих программах кому-то может стать скучно. Мы покажем, насколько увлекательной может быть наука. Главная особенность этих программ – возможность не просто наблюдать, а именно участвовать в проводимых экспериментах!

Выставки

Всегда интересно посмотреть на что-то необычное или незнакомое. И не только детям, но и взрослым. Много новых впечатлений и ярких эмоция подарит посещение выставок. К примеру, посещение выставки «Живые тропики».

Вы сможете понаблюдать за удивительными экзотическими животными буквально с расстояния вытянутой руки (только тянуть руки к самим животным все же не стоит, некоторые из них опасны или ядовиты). 

А если очень хочется прикоснуться к прекрасному (и совершенно точно не ядовитому), то вам в соседний павильон на выставку «Живые бабочки». Таких крупных и ярких красавиц вы точно еще не встречали!

Обе выставки работают все выходные с 11:00 до 20:00.

Ребенок увлекается роботами и современными технологиями? Сходите с ним на выставку «Robopark». Здесь можно не только посмотреть, но и потрогать практически всё! Более 50 экспонатов, роботов и технологий из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России. Мы постарались собрать самые интересные экспонаты, добавили к выставке мастер-классы и активности.

Вы когда-нибудь видели зоопарк робозверей? Или роботеатр? А может, слышали комплимент от робота? Если нет, то вам точно сюда. И не упустите возможность сфотографироваться с Бамблби, который свободно гуляет по павильону!

Кино

Классика выходных. Чтобы отдых был не только интересным, но еще и познавательным можно выбрать художественно-документальный фильм. Как, к примеру, новый блокбастер о первом русском императоре «Петр I» (12+). 

Как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался? На эти и многие другие вопросы дает ответы фильм Андрея Кравчука о становлении и правлении императора Петра Великого, чья фигура до сих пор будоражит умы людей во всем мире.

Театр

Детская программа есть у Дома актера. 5 ноября в 14:00 состоится спектакль-игра «Как Яга да Кузя Вологодский край повидали». Подружившиеся герои - Баба Яга и домовёнок Кузя - вместе с ребятами путешествуют по Вологодской области: узнают о её главных достопримечательностях, о том, чем она славится, о трех удивительных островах, образованных на реке Сухона, знакомятся с волшебниками - Дед Мороз, Дед Вытегор, Золотая Рыбка, узнают об истории края (как был образован город Вологда, история Преподобного Герасима), знакомятся со знаменитыми людьми области - Братьями Верещагиными, Иваном Кусковым, Василием Беловым, попадают в мир прекрасной русской усадьбы (Дом-музей Батюшковых, усадьба Брянчаниновых, усадьба Гальских).


Спектакль будет интересен и детям, и взрослым. Старшее поколение сможет освежить в памяти знания об истории родного края или узнать что-то новое, а ребята познакомятся с этой информацией впервые, а заодно поиграют, нарисуют склоки для кружева, взобьют масло и поучаствуют в викторине после постановки.

 

Главные новости Вологды за неделю