image

Лучших студентов Санкт-Петербурга 2020 года наградят на финале конкурса «Студента года» 27 ноября в СПбГУПТД

добрая новость
11:46
4 163 просмотра
Мария Вернер

27 ноября 2020 года в 16:00 в Точке кипения «ПромТехДизайн» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна пройдет финал конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга по заказу Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс «Студент года» охватывает все вузы Санкт-Петербурга.  В этом году было принято двести заявок на участие из тридцати пяти образовательных организаций высшего образования северной столицы и Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге, конкурсанты из шестнадцати вышеупомянутых организаций города вошли в число победителей и лауреатов конкурса. Их имена будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет в новом современном пространстве - Точке кипения СПбГУПТД «ПромТехДизайн» на Садовой улице, 54. Традиционно награждать победителей «Студента года» будут члены Правительства Санкт-Петербурга, представители научно-образовательной, деловой и культурной общественности города.

Сам конкурс проводится с 2008 года, за время своего существования завоевав статус традиционного престижного городского события как для студенчества, так и для общественности в целом и став в своем роде неким индикатором «качества» петербургского студента.

Конкурс проводится под эгидой Комитета по науке и высшей школе и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по двенадцати номинациям: «Лучший в научном и техническом творчестве», «Лучший в студенческом спорте», «Лучший в патриотической работе», «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)», «Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов», «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения», «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни», «Лучший в художественном творчестве», «Лучший организатор программ творчества и досуга», «Лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования», «Лучший организатор  студенческого самоуправления в общежитии», «Лучший организатор работы со  студенческими группами».

Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор СПбГУПТД Алексей Демидов:
 «Студент года» 2020 года имеет особую роль именно в этот период, ведь подстроиться под новые для всех условия учебы, творчества, работы, было очень непросто, но студенты продолжали вести научно-исследовательскую деятельность, творческие проекты, добиваться успехов в спорте, не сложили свои полномочия в качестве лидеров студенческих организаций и движений. Поэтому подчеркну, как никогда важно поощрить их таланты, непреклонную силу духа и нацеленность на результат. Замечу, что с 2014 года в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга назначаются именные стипендии для победителей и лауреатов этого конкурса».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге финал «Студента года» пройдет в смешанном формате: лауреаты, победители и почетные гости встретятся площадке СПбГУПТД, а петербуржцы смогут наблюдать за церемонией через онлайн-трансляцию, находящуюся по ссылке https://sutd.ru/Student_goda_vospb_2020/


Церемония проводится по адресу: ул. Садовая, д. 54, Точка кипения «Промтехдизайн», начало в 16:00.
Аккредитация средств массовой информации по телефону и e-mail:
Юлия Ефремова +7(960)2884439 
e-mail: efremova_julia87@mail.ru