image

Люди массово выбирают фриланс в качестве основной работы, или Почему удаленная работа – реальный шанс избежать нищеты и проблем с финансами?

На злобу дня
21:14
686 просмотров
Мария Вернер

 

Удаленная работа становится все более популярной по всему миру. Начиная от самых бедных стран и заканчивая развитыми. Причиной является пандемия, а также не желание большинства людей больше зависеть от компаний и работодателей, которые без гарантий просто могут уволить персонал. Фрилансер в принципе сам себе начальник, а его уровень дохода зависит исключительно от того, как он умеет подавать себя и свой продукт, то есть, продукт своего труда и затраченного времени.

Почему и какие именно возможности дает фриланс, удаленная работа?

Итак, краткий список преимуществ и выгод:

  1. Возможность не брать кредиты. Вы можете просто распланировать свой график так, что в нем будет достаточно много рабочих часов. В итоге вы перестанете думать, где занять, а думаете, как больше поработать, чтобы отпала необходимость брать кредит в принципе.
  2. Можно повышать ставку за свою работу. Если вы уже устали работать на износ, и понимаете, что выросли до уровня, когда расценки стоит поднимать, такой подход также избавляет вас от мысли о кредитах. Вы можете не брать кредит, заем по простой причине – вы отлично зарабатываете.
  3. Выбираете себе любое место жительства. Например, можете не покупать жилье, не копить на ипотеку, а снять ту квартиру, в том городе, где вам просто нравится находиться.
  4. Можете расширять спектр услуг вплоть до того, что становитесь маленьким агентством. Самые амбициозные фрилансеры превращаются в предпринимателей и нанимают людей, специалистов, которые мыслят в одном направлении.
  5. Если деньги нужны срочно, например, на оплату лечения, можно поднапрячься, и сделать двойной, тройной результат. Да, это не выход в качестве долгосрочной стратегии, но важно понимать, что на работе просто так заработать вторую, третью зарплату почти нереально (за редким исключением).

Преимуществ в работе фрилансера немало. Основное – возможность брать столько денег с рынка, сколько захотите обменять на свое время и усилия.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!