image

«Макси» на Октябрьской: последние штрихи перед открытием

 

Просторный торговый зал, широкий ассортимент, приветливый персонал. Своих первых покупателей новый супермаркет примет уже 15 декабря. А пока – это хорошо видно через огромные панорамные окна – в магазине идут последние приготовления. 

Здание на улице Октябрьской, 67 в Вологде выросло буквально за полгода. Работы по его возведению начались в июне этого года. Площадь торгового зала нового супермаркета – более 1200 квадратных метров. По формату его можно сравнить с «Макси» на Окружном шоссе, 28. В ассортименте - более 11 000 наименований товаров, в том числе продукция собственного производства «Макси».

В торговом зале уже заняли свое место стеллажи, морозильные и холодильные камеры, витрины. Сейчас специалисты монтируют оборудование пищевого производства: в супермаркете будут свои пекарня и салатный цех. И вскоре вологжане смогут купить здесь ароматную выпечку и десятки салатов на любой вкус.

Уже началась выкладка товаров, а овощи, фрукты, охлажденная продукция — поступят в магазин перед самым открытием. 
В супермаркете предусмотрено 8 касс. 1 из них - с более широким проходом - предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Макси» будет работать с 8 утра до полуночи. В здании также будут расположены магазин игрушек, аптека, банкоматы, товары для животных, отдел молодежной одежды, канцтовары и др. Арендаторы тоже готовятся встречать покупателей.

«Благоустройство территории выполнено в полном объеме, - рассказал руководитель проекта Иван Глинский. – Предусмотрено около 40 парковочных мест. Мы сделали асфальтобетонное покрытие основных проездов, тротуаров вдоль улиц Октябрьской и Пролетарской, дополнительных парковочных карманов, установили необходимые дорожные знаки. Также высадили саженцы кленов, засеяли газоны травой».

Супермаркет на Октябрьской станет уже 35-ым по счету магазином розничной сети «Макси». И это не последнее открытие в этом году! Встречать вологжан готовится супермаркет на Архангельской, 12. Также новые объекты откроются в Череповце и Архангельске. Узнать больше о планах развития сети «Макси» можно на сайте http://макси.рф/about/.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров