image

На вопросы жен и матерей участников СВО ответил Мэр Вологды Сергей Воропанов

Общество
20:18
12 265 просмотров
Мария Вернер
фото: администрация Вологды
фото: администрация Вологды

Встреча Мэра города Вологды с супругами и матерями участников специальной военной операции, посвященная Международному женскому дню, прошла сегодня в МЦ «ГОРКОМ35». Мэр Вологды поздравил вологжанок с наступающим праздником и обсудил с ними меры поддержки мобилизованных и их семей.

«Мы не разделяем наших ребят на мобилизованных, добровольцев, сотрудников Росгвардии, из нашего они города или из районов Вологодской области. Стараемся помочь всем. Сейчас нам как никогда важно сплотиться, сделать все для того, чтобы ребята, находящиеся в зоне специальной военной операции, были уверены, что тылы надежно защищены, что их семьи чувствуют себя в безопасности, что все вопросы их родных решаются и решаются быстро. Нашу помощь, в том числе и доставку гуманитарных грузов, будем продолжать до тех пор, пока не закончится СВО. Так как наши вологжане находятся на линии соприкосновения, важно выстроить взаимодействие с местными органами власти, наладить каналы доставки. Поэтому езжу туда сам, помогаю выстраивать диалог, контролирую доставку груза», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Поддержку мобилизованным оказывают жители Вологды, местный бизнес, общественные и политические объединения. Пункты приема гуманитарной помощи открыты по нескольким адресам в разных районах Вологды. Один из самых крупных расположен в Волонтерском центре города на базе МЦ «ГОРКОМ35». Отсюда за год в зону СВО было отправлено более 45 тонн гуманитарной помощи и около 2500 писем со словами поддержки от школьников. Поставки груза Мэр Вологды Сергей Воропанов координирует лично, на его счету шесть командировок в зону СВО и в Курскую область, где находятся наши мобилизованные.  

«Очень благодарны Администрации Вологды, Общественному совету и всем неравнодушным жителям Вологды за помощь – это очень важно для нас и для наших родных на передовой. Это жизненно важное продовольствие, питьевая вода и все необходимое. Очень поднимают моральный дух ребятам и поездки первых лиц в зону СВО. Все это несет в себе огромную поддержку, заряжает наших ребят и придает им сил», - рассказала супруга военнослужащего Дарина Стрюкова. 

«Там находится мой муж, отец двоих детей. На этой встрече я хотела бы обратиться и к Мэру Вологды Сергею Воропанову, и в другие организации, отметить, что проделана очень большая работа. Я знаю, что первые лица города и области регулярно ездят в зону СВО и помогают всем необходимым. Это очень серьезная помощь», - отмечает супруга военнослужащего Татьяна Дмитриева.

Кроме гуманитарной помощи существуют и другие меры поддержки. На данный момент в Вологде более 250 детей военнослужащих, выполняющих задачи в рамках специальной военной операции, бесплатно посещают детский сад, 111 - освобождены от оплаты за питание в школах, порядка 50 детей бесплатно посещают кружки и секции в муниципальных учреждениях. Пользуются бесплатными проездными более 400 школьников и студентов.

Свои вопросы по мерам поддержки и оказанию любой помощи семьи мобилизованных могут задавать по номеру телефона вологодского колл-центра по всем вопросам поддержки: 8 (800) 302 1617. 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра