image

Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире

Основатель Amazon Джефф Безос вновь стал самым богатым человеком в мире, опередив основателя Microsoft Билла Гейтса. Об этом сообщают Bloomberg и Forbes.

За сутки состояние Безоса увеличилось более чем на $10 млрд после того, как акции Amazon выросли на 13%. Это произошло после публикации квартального отчета компании, показатели которого превзошли ожидания аналитиков.

По данным Bloomberg, состояние бизнесмена составляет $93,8 млрд; Forbes дает более скромную оценку — $93,1 млрд.

В июле Безос уже становился самым богатым человеком, однако спустя несколько часов Гейтс снова обогнал его.

В августе основатель Microsoft сделал самое крупное пожертвование с 2000 года — $4,6 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров