image

Открытие выставки главного редактора журнала о современном искусстве «Dontpostme» Азамата Ахмадбаева пройдет 27 марта в СПбГУПТД.

добрая новость
14:51
655 просмотров
Мария Вернер

С 27 марта по 12 апреля в современном пространстве по развитию цифрового дизайна и креативной экономики «Точка кипения - ПромТехДизайн», открытом Университетом промышленных технологий и дизайна в ноябре прошлого года, состоится уникальная выставка современного художника из Санкт-Петербурга Азамата Ахмадбаева, работающего в одном из интереснейших направлений современного искусства - глитч-арт.

Произведения автора и главного редактора журнала о современном искусстве «Dontpostme» Азамата Ахмадбаева выставлялись в музее Лондона Tate Modern, на арт биеннале в Сеуле, в музее Эрарта и в Стрелке, его работы находятся в частных коллекциях в России, Испании, США, Англии и Польше. Реальность его произведений существует на грани, осознаваемой человеком, и созданной им же с помощью компьютерных технологий. Обращаясь к приемам абстрактного экспрессионизма и цифрового искусства, художник создает минималистичные произведения, пространство которых можно рассматривать с точки зрения ритма и баланса. Напряжение цвета и форм в работах Азамата Ахмадбаева образует поэтичные композиции, которым обеспечено внимательное отношение зрителя.

27 марта Азамат Ахмадбаев проведет лекцию для молодых художников и дизайнеров. Как рассказали в вузе, автор расскажет об актуальном искусстве в эпоху индустрии, о том, где художники стараются эстетизировать ошибку, о критике подчинения человека технологии и о создании своих минималистичных произведений на стыке абстрактного экспрессионизма и цифрового искусства.

Выставка и лекция Азамата Ахмадбаева пройдет в рамках «Креативной недели» с 27 марта по 12 апреля в СПбГУПТД на площадке «ПромТехДизайна» на Садовой, 54. Вуз представит городу цикл бесплатных мероприятий, посвященных развитию творческого мышления и созданию новых уникальных проектов, где молодые дизайнеры смогут встретятся с теми, кто сегодня является главным драйвером изменений культурной столицы: предпринимателями, дизайнерами, архитекторами, художниками, разработчиками и журналистами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!